Почему плохо быть слишком хорошей?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (158931), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Розовый лёд Просветленный (20066) 2 года назад
Многие люди жертвуют своими интересами, чтобы казаться хорошими. Но по большому счету это всего лишь обман, который при этом не приносит никакой пользы. Даже наоборот...
Я... всегда думала... что по настоящему любят... только хороших... И носят их на руках... Ведь "хорошесть", в частности, вина родителей. Это они с детства прививают правила поведения.
Но на самом деле... нет хороших или плохих людей... есть только их выбор...
И хорошо, когда в какой то момент, столкнувшись с эгоизмом, тиранией, ты скажешь себе... Надоело... И начнёшь жить по своим правилам...
Улыбнулась...
Не получится...
Как то привычно стало уступать, "понимать", помогать, стыдиться что откажешь в чём то... Нерешительность и мягкость... а не доброта и сочувствие... вот что вредит "хорошести"...
Я... считаю, что прежде чем учить ребёнка читать... нужно научить его говорить твёрдое - Нет)) А это предполагает быть... честным. Не промолчать, что то промычать, а сказать то, что ты сам думаешь...
Возможно после этого приобретешь звание трудного человека... но как сразу... станет легко жить))

С удовольствием написала свои мысли на этот вопрос, хотя он один из самых
объёмных и трудных и возможно требует целой диссертации))

И еще... Я часто читаю... здесь..." Нужно быть собой"...Но очень редко встречаю тех, кто на протяжении хотя бы какого то времени остался таким же...
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (158931) 2 года назад
Розовый лёд Просветленный (20066) ❖КоЛюЧкА ❖, ))
Остальные ответы
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
"Чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы".
fru krok Мудрец (15517) 2 года назад
Все, что "слишком" не очень хорошо. Приторно как-то...
olegovich Ученик (32) 2 года назад
потому что это мир жестокой конкуренции
DS Оракул (93442) 2 года назад
плохо быть дурой, все остальное хорошо
Leo Профи (528) 2 года назад
Потому что люди очень корыстные... Человек которому ты доверяла может твою доброту использовать против тебя) как бы глупо это не звучало, но это так: ( На себе такое испытал! Дал брату шоколадку, а он мне эту шоколадку в лицо кинул-_-
навигатор Искусственный Интеллект (125250) 2 года назад
Как вам сказать, - ответил он, вытирая слезы. - Я попросил
несколько дней пописать его разговоры с нашими людьми. Те, кому я
беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о
тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге, о том
страшном, что ждет нас всех, если русские ворвутся в Берлин... А Штирлиц
отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально". Любовь к
родине и к фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по
работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц,
которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса. Нет, он не болван.
Почему же он "тогда неискренен? Или он никому не верит, либо он чего-то
боится, либо он что-то затевает и хочет быть кристально чистым.

http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt

https://www.youtube.com/watch?v=o5NzC53NzGw
༺♡ДеРзКаЯ ЛеДи♡༻ Искусственный Интеллект (316776) 2 года назад
Ноги будут вытирать, люди не умеют быть благодарными
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501088) 2 года назад
Быть хорошим-хорошо, но для других. А для себя надо быть справедливым. Доброе утро!))
Грибник Оракул (71096) 2 года назад
От добра добра не ищут.
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 2 года назад
Потому что будут обращать внимание на тебя не только хорошие, но и плохие.
Mamay Высший разум (221524) 2 года назад
Лучше всего быть собой, если что то не нравится сказать. И вообще в нас людях есть как плюс так и минус и подавлять не стоит в себе ничего