Помогите, у меня той-терьер, мальчик, недавно исполнилось 6 месяцев и начал поднимать ногу когда писает...

SKATinKo Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
раньше нормально писал на пеленку,а теперь и в углы ходит((Мы ему лоток купили а он туда даже отказывается вставать...
Дополнен 15 лет назад
как сделать так чтоб он на лоток писал или хотяб на стенку лотка..а то углы квартиры жалко((
Лучший ответ
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
есть спец. лоточки со столбиком.... а под лоток пелёнку постелите.. . научится постепенно) наш тоже иногда промахивается, потом сидит-переживает)
Остальные ответы
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 15 лет назад
помочь поднимать ему ногу?!
Леди Блюз Просветленный (25772) 15 лет назад
так это нормально.... все собаки так делают.. . и в чём тогда проблема?
$$=ЧеРнЫшКa=$$ Мастер (1293) 15 лет назад
Ну он же собака, а не кошка! На улицу надо выводить!
Сергей М Мастер (1697) 15 лет назад
Купите в зоомагазине спецспрей для приучения к туалету. Спросите у продавца. А вообще собаку на улицу надо выводить
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
а мальчик-то вырос.. . наш начал гулять на улице, когда начались поползновения написать, подняв лапу, на стенку или диван.. . Проблема как-то сама собой очень быстро разрешилась. Ну, и отругала я его пару раз, застав за процессом поливания углов шкафа...
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
выводи на улицу, он ведь кобель, все так делают
Yoko Amaya Знаток (392) 15 лет назад
Это он метит территорию лучше выводи его на улицу чтобы территорию метил .
Источник: Книги
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130370) 15 лет назад
Для кобеля это совершенно нормально.
Если вы не хотите чтоб все углы были описаны, ругайте когда видите что он собирается что то пометить дома.
В лоток хорошо бы сделать столбик, просто можно поставить в лоток бутылку из под шампанского я ставила, она тяжёлая и устойчивая.
На бутылку сначала можно прилепить кусочек газеты обмакнутый в его же лужицу.
Лоток не должен быть глубоким (кошачий не годится! ) Так же мелким собакам не нравятся лотки с решёткой в которой могут застревать лапы или когти. Удобен плоский лоток в который можно постелить пелёнку или газету.
Удачи Вам в воспитании! Ещё не позно, всё получится !
Источник: заводчик мини шпицев
Леся Кравець Мастер (1085) 15 лет назад
для собаки главное режим, питание и гуляние, будет правильно питатся будет правильно гулять, он уже взрослый парень, только улица!!!
Лариса Береснева Гуру (3281) 15 лет назад
Уж лучше одну ногу, чем обе
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
А вы думали, что это игрушка? Это собака... С ней ГУЛЯТЬ надо... Как и с любой другой.
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
Обязательно поставьте ему в лоток столбик, это может быть перевернутый цветочный горшок. Или затяните особо любимый угол пеленкой, которую периодически меняйте, а вниз тоже кладите кусочек пеленки. За попытку использовать другие углы или мебель ругайте.
Валюшка Седова Мыслитель (5168) 15 лет назад
Ну, я считаю, что это весьма глупо приучать собаку гадить в квартире, пусть даже и маленькая собачка. Но, посоветую купить латок для кобелей. Там среди лотка торчит колышек. Попробуйте, может вам поможет
lenchikverona Профи (578) 15 лет назад
peleno4ky nywno k ygly ydobnomy dlya vas prikrepit...pered etim smo4iv ee v ego mo4e...a ostalnue yglu pobruzgat specialnum sredstvom 4tobu vaw mal4ik ne pisal...,no ly4we po nemnogy priy4at ego k ylice...on dlya etogo ywe sozrel...
nato Ученик (111) 15 лет назад
lenchik privyazıvay emy lapki esli ne hochesh chtob on tak pisal