Как отличить край проезжей части от обочины?

Мария Иванова Ученик (4), закрыт 3 года назад
На картинках это выглядит одинаково.
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187882) 3 года назад
Край проезжей части - линия разметки 1.2. За ней обочина.

Если разметки нет, то край проезжей части - это фактическая граница дорожного покрытия. А за ней обочина.
Остальные ответы
Дженсон Баттон Гуру (4264) 3 года назад
Ни как если нет белой полосы. Для рашки это нормально.
Гайцы отличают её по щебёнке или земле, где "асфольта" нет.
eotswotmОракул (62146) 3 года назад
А у вас на Украине не так?
Виктор Максимов Оракул (57285) 3 года назад
Читаем ПДД внимательно!!!
-- "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
-- "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами дорожного движения 2021/2020 России (РФ)

По типу покрытия -- проезжая часть - асфальт, щебенка; обочина - щебенка, земля.