Дополнен 3 года назад
При отключении iPhone от интернета выяснил, что только некоторые фото и видео он пытается подгрузить, а большая часть так и находится в памяти телефона. Но как сделать, чтобы вместо полных видео, остались лишь «ярлыки/сжатые копии» (ну или как там это apple назвает)?
Дополнен 3 года назад
Решение найдено!
Спасибо мне!)
« Чтобы освободить память iPhone от многочисленных фотографий и роликов без их удаления, включите функцию «Оптимизация хранилища на iPhone». Сделать это можно следующим образом:
Перейдите в «Настройки» > «iCloud».
Выберите раздел «Фото».
Поставьте галочку напротив «Оптимизация хранилища на iPhone».
При включенной оптимизации хранилища, размер медиатеки будет регулироваться автоматически. В iCloud будут храниться исходные фотографии, а на iPhone — их уменьшенные копии, что позволит сэкономить место в памяти. Происходит это только тогда, когда его не хватает, причем первыми обрабатываются снимки, которые реже всего просматриваются.
При необходимости исходные фотографии и ролики всегда можно загрузить на устройство.»
Я так понял, что когда включаешь «оптимизацию хранилища» все фото и видео сгружаются в оригинальном качестве на iCloud, а на iPhone остаётся что то типа ярлыка (фото в небольшом разрешении), так почему тогда место в памяти телефона не прибавилось, если все уже загружено в iCloud?