Почему электроплита так долго греет, целый час закипает?

Это сколько настает, пока она закипит?

У нас газовая плита новая но и то ковшичек алюминиевый воды 10 минут закипает, кастрюля под суп 30 минут и это без соли, если в воду положить ложку соли то ещё дольше будет закипать даже с крышкой накрытой.

Всё зависит от мощщей плиты

К примеру электро-турка мощностью в 800w - нагреется за ~10 секунд.

Мощность у нее маленькая, там по идее как и с чайником чем он мощнее тем он экономичнее, нагревает быстрее а значит меньше потерь на нагрев воздуха

Вот такая херовая плита ((

Что за плита, какая мощность?