Философский вопрос

Почему я всегда тащу общение только на себе??

Друзья есть, но никто никогда меня не зовёт гулять или ещё куда-то, это делаю обычно я, нет таких друзей которые звонят или пишут мне первыми, но некоторые из них пишут конечно но очень редко, почему так может происходить?

Твоя инициатива похвальна, но она утомляет, да?

Потому что им это удобно - не парится, не придумывать, не планировать. У людей много своих личных проблем, дополнительных они стараются избегать
+ Они на 90% уверены, что тебе самой нравится проявлять инициативу и не видят надобности.

Хочешь их инициативы - говори это прямым текстом, но в добродушном тоне. "Ребята, давайте вы предложите свои варианты, уверена - у вас не хуже меня выйдет"

Они так привыкли, что ты позвонишь, всех соберёшь. Кто-то же должен.

Своя ноша не тянет...
Может ты просто боишься своих страхов - одиночества, пустоты, отсутствия внимания к себе...
Должен же быть кто-то, кому дОрого твоё внимание...

Значит ваше желание больше чем их. Если вы устали и вам это в тягость, можете пока не собирать, подождите пока снова не появится такое желание. Не надо копить в себе негатив и усиливать его.
Доброго дня! Мира и любви!

В себе не пытались поискать причину?