Как снять боковины у дивана-книжки?

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194415), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654512) 2 года назад
или вверх или на болтах-фотку покажите
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (194415) 2 года назад
Диван не дома. Поеду, попробую вверх поднять.
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (107585) 2 года назад
Открой диван. Внутри гайки увидишь. Крутить против часовой стрелки.
А.Т. Оракул (83919) 2 года назад
Обычно просто вверх поднять. Крепеж - замок диванный.

СварогИскусственный Интеллект (107585) 2 года назад
В книжках нет такого. В уголках модульных есть.
просто странник Искусственный Интеллект (234208) 2 года назад
Советского периода или еврокнижки выпуска после 2010?
в первом случае, приоднимаем сидушку, фиксируем угол, в боках находим гайки ))
во втором : тянем боковину вверх двумя руками, можно чуток шевеля (если слишком плотно фиксаторы (такие как на фотке выше у бб) в друг друга вросли)

ну там, где видео сборки дивана .. обратным путем следуя найдешь и свои боковины (где то на середине ролика видны ) https://www.youtube.com/watch?v=hV266GanYxQ
Реставратор Михаил Просветленный (22281) 2 года назад
Как правило подлокотники в диванах крепятся на болотах.
Так же встречается мебель с крепежем как ранее тут прекрепляли.
Гайку или болт открутить а подлокотник снять.
Если более современный крепеж, то подлокотник снимается вверх.
Как правило седит очень крепко, требуется применить усилия для сдергивания.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой.
ЕленаИскусственный Интеллект (287420) 2 года назад
меня тоже интересует этот вопрос, тое сть боковины, можно просто вытащить вверх и всё?,
как понять, какой крепеж, например я буду тянуть его вверх и думать, что у меня просто сил не хватает, а он на самом деле просто болтами прикручен
Реставратор МихаилПросветленный (22281) 2 года назад
Смотрим в начале внутри есть ли крепеж ввиде2х болтов или гаек.
Если их нет значит крепится на полозьях
Реставратор Михаил, Здравствуйте! У менять боковины дивана на салазках. Одну боковину сняла с горем пополам (сама не поняла, как сняла), а другая боковина никак не поддаётся. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Реставратор МихаилПросветленный (22281) 1 год назад
Здравствуйте, у вас вить такой крепеж подлокотников (смотрим фото) ? Такой крепеж назовём его Салазками имет свойство сниматься очень туго.
Рекомендую 1 смазать, ну и силу богатырскую придётся применить . По другому никак.
А для чего боковины - подлокотники снимаете ?
Елена Искусственный Интеллект (287420) 2 года назад
какой хороший вопрос, только хотела спросить