Рост для парня (18 лет) 175 см считается нормальным или низким?
И до какого роста я ещё смогу подрасти?
Нормальный рост. Именно под такой рост делаются двери, кровати, создаются автомобили, проектируются места в самолетах и поездах, планируются места в ресторанах.
С ростом 190 жить не очень просто, то головой ударишься, то ноги девать некуда.
Не парься - главное, чтобы человек хороший был.
Не просто низким, а ОЧЕНЬ низким.
Для 18 лет (рождённых с 2003 года) абсолютный средний рост (середина среднего) около 189-190 см. 175 – это отклонение на 14-15 см. Это не норма, если зоны роста не закрыты (парни могут расти до 21 года), то к 21 году есть шанс дорасти МАКСИМУМ до 180 (без гормонов роста и вытягиваний).
Хороший рост. Дяде Степе жить сложно.
Это средний рост по России для мужчин! Для женщин 162.