Такой вопрос купил плату Atermiter x79.Если воткуть кулер в 4пин он будет работать на минимальных оборотах?

Влад Лавренюк Ученик (92), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Сидельников Мудрец (14919) 2 года назад
если перегрева не будет то конечно
Дмитрий Просветленный (27531) 2 года назад
как в биосе настроешь, так и будет, если на этой плате есть биос
Борис К Оракул (56588) 2 года назад
Он будет работать так, как ему будет показывать датчик температуры. Но скорее всего можно настроить и на ручное фиксированное значение.
AndyПросветленный (21974) 2 года назад
Это подвальный китай... там первые версии биос, даже не умели вообще в энергосбережение, в том числе снижение рабочего напряжения CPU - вообще, совсем, никак, абсолютно...
Помню на каком то более раннем "поделии", такого плана: температуры - там родной "биос" может спокойно показывать 103градуса Цельсия, а вот если припаять терморезистор - будет "температура" материнской платы :) , просто по умолчанию - он там не был запаян.
Борис К Оракул (56588) Andy, ох блин, вот это экономия! Тогда ток с диммером брать - чтобы вручную обороты регулировать (и то наугад).
Никита Радченко Мастер (1559) 2 года назад
Зачем вы покупаете этот списанный серверный шлак сделанный в китайском подвале?!
AndyПросветленный (21974) 2 года назад
Там только мост Б. у. зачастую :) Мосфеты - просто с помойки или залежались по 10 лет на складах, обычно они просто с таким бешеным сопротивлением в открытом состоянии - уже никаму не нужны.
Andy Просветленный (21974) 2 года назад
Вроде б, только если CPU Fan разъем и то не факт, там зачастую глюки бывают с режимами энергосбережения.
Там в этих подвальных китайских MB, опупевший процент брака и разводка платы, с биос - руками из Ж сделаны, с нарушением половины рекомендаций. Да и мосфеты в цепях питания CPU - с бешеным по современным меркам сопротивлением в открытом состоянии.