Можно ли вернуть деньги за пк в первые 12 месяцев

Саша Ананич Ученик (60), закрыт 2 года назад
Допустим я купил пк, полгода пользовался он мне не понравился и я захотел помощнее, я знаю что вернуть можно только по браку, может что нибудь можно сделать не ломая пк
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 2 года назад
потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными [1] были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17).

По истечении пятнадцати дней со дня его передачи отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации);
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона о защите прав потребителей);
- невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Остальные ответы
Coyote 228 Мастер (2290) 2 года назад
Да, можешь запихать его себе в жопу, не ломая пк)
zzzzzzzzzzz Мудрец (10544) 2 года назад
Только в течении 14ти дней браток, можешь его просто продать
Саша АнаничУченик (60) 2 года назад
Как?
и где
zzzzzzzzzzz Мудрец (10544) Саша Ананич, на авито или на других подобных сайтах
Loony Искусственный Интеллект (671236) 2 года назад
Уже - ничего. Поломаешь незаметно - гарантийный ремонт.
BaLZaSМудрец (14800) 2 года назад
Конечно, там по твоему дебилы сидят и мечтают потратить деньги компании?
Loony Искусственный Интеллект (671236) Не надо меня лечить - я радиотехникой занимаюсь с 1967 года.
SCP-079Просветленный (49658) 2 года назад
Нынче очень серьёзно к этому подходят. Всё проверяют очень тщательно в СЦ. Мой старый фокус со статикой не прокатывает во многих случаях.
Loony Искусственный Интеллект (671236) Потому и написал слово "незаметно" :-)
Оракул (52772) 2 года назад
Это надо спрашивать у тех, у кого покупал.
Если нет, то можешь продать
Саша АнаничУченик (60) 2 года назад
Как?
Число удачи Мастер (1764) 2 года назад
если покупки на Озоне делать, там 30 дней почти на любой товар в том числе на компы, вернуть можно по любой причине.
Борис К Оракул (56574) 2 года назад
Естественно нет. Только в течении 14 дней.
Это технически сложный товар, там только гарантийный ремонт, возврат денег возможен только в 1 случае - если в течении года товар находится в гарантийном ремонте суммарно больше 40 (или 45, не помню точно) дней.
Vampurr Искусственный Интеллект (119106) 2 года назад
Его даже нельзя вернуть как только вынес из магазина) Если конечно магазин сам не пойдет на встречу. Кому нужно бу овно?)
SCP-079 Просветленный (49658) 2 года назад
Только в течении 14 дней можно вернуть, если всё в порядке. Самостоятельно портить не рекомендую, нынче очень серьезно подходят к проверке при возврате. Выше прям подробно ответили)
Дракоша Оракул (98523) 2 года назад
Это тебе не Америка... там даже если открыл муку
и не понравилась - несешь в магазин
возвращают деньги и извиняются
Duzerus Просветленный (48153) 2 года назад
Нет. И не вздумай его ломать. Все равно не поменяют. Будут чинить а если поймут шо это ты сломал то и чинить не будут =)
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189003) 2 года назад
ну да
ты проработал пол года получал за это время зарплату
а работодатель тебе говорить ты мне не нравишься и работу не выполняешь как положено - так что возвращай деньги за пол года
так можно ??