проконсультируйте пожалуйста, в частном доме были прописаны мать и сын(владелец), после смерти сына на какую часть дома

Kristina Ученик (120), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Наследниками первой очереди по закону являются - дети, супруг, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ) .
Место жительства (регистрации) наследников значения не имеет.
Удачи!
Источник: Ст. 1142 ГК РФ
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
А собственник кто?
вопрос закончите
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Если право собственности зарегистрировано только на сына, то мать и другие наследники первой очереди могут претендовать на наследование этого дома.
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 15 лет назад
Если дом был оформлен на сына и его право зарегистрированно в ФРС,
то после его смерти, наследники 1-ой очереди (супруг, дети, родители) , имеют право
вступить в права наследования в равных долях.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Если сын является единственным собственником, то мать и другие наследники первой очереди вступаю в права наследования в равных долях. /Прямые наследники первой очереди по закону дети, супруг и родители умершего/
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Если нет других наследников- на всю собственность сына. При наличии жены, детей- наследство будет делиться на всех