Помогите ввести правильный запрос в SQLPlus

Никита Садовиков Ученик (108), на голосовании 3 года назад
1.Вывести для каждого служащего фамилию, дату найма на работу и дату пересмотра его заработной платы, которая приходится на первый понедельник после шести месяцев работы. Формат даты - как “Eighth of May 1992”

2. Для каждого служащего вычислить количество месяцев со дня начала работы до текущей даты. Результат отсортировать по количеству отработанных месяцев.

3. покажите фамилию служащего и день недели, когда он был нанят на работу
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 3 года назад
Нужно знать структуру базы. Ну и непонятно, в чем должна заключаться помощь. Что ты там наваял и что конкретно у тебя не получилось?
Никита СадовиковУченик (108) 3 года назад
Ну смотрите в первом начало будет так
select last_name, start_date (дата найма)
from s_emp (таблица)
а что дальше