Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Бракованный монитор? Что с новым компьютером?

Alex Гуру (3974), закрыт 1 месяц назад
У меня проблемы начались с новым ПК, с первого же дня покупки. При просмотре видео на ютубе лагает курсор, а через неопределённое количество времени тупо появляется артефакт на весь монитор (весь монитор становится зелёным либо белым), а звук продолжает воспроизводится. Даже не помогает выключение компа через кнопку на корпусе... Либо же сам через рандомное количество времени тупо гаснет монитор и комп уходит в перезагрузку и не может загрузится в винду (при этом я не могу увидеть изображение на мониторе, пишет нет сигнала), и загорается лампочка красная на материнской плате VGA.
Перепробовал почти всё что можно. От банальной переустановки винды, до сброса биоса. Драйвера и старые и новые ставил, не помогает.
СДАВАЛ В ГАРАНТИЮ ВЕСЬ КОМПЬЮТЕР, ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ ВЫЯВИЛИ У СЕБЯ
После гарантии естественно те же самые проблемы наблюдаются по сей день...
Пробовал менять кабель HDMI to HDMI на другой, думал может кабель отпадает, но нет, также всё...
Мучаюсь так уже почти месяц.
Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
Весел@я ИрИсКа. Просветленный (34189) 2 месяца назад
Это больше на проблемы с видеокартой похоже или с блоком питания, а не с монитором .
AlexГуру (3974) 2 месяца назад
Как видите гарантийный сервис этот факт опроверг заявив что все комплектующие нормально функционируют заявленными требованиями
Весел@я ИрИсКа. Просветленный (34189) Alex, Еще бы, это же DNS - у них всегда все хорошо Я планшет когда то 4 раза к ним носил и все было отлично, пока они меня не достали и я не унес его в Н\Э )))
Остальные ответы
Сергей Сидельников Гуру (3450) 2 месяца назад
отдай в независимую экспертизу за свои кровные. и если они вынесут вердикт что ты прав иди доказывай в суде)
Все бы по таким схемам работали. Друг директор/работник сервисного центра независимого, и будут постоянно выписывать что реально найдена проблема, а в гарантии будут выписывать что всё хорошо с компом, так и ходи по судам, топовая вообще схема. Так бы все и наживались за счёт независимого сервисного центра.
Сергей СидельниковГуру (3450) 2 месяца назад
так это так и работает)
Роман Железнов Мастер (1002) 2 месяца назад
Побольше информации. Можно полную конфигурацию ПК? Похоже на видеокарту, ВГА просто так отваливаться не может. Есть подозрения на БП. Температуру измерять пробовали? В первую очередь попробуйте AIDA64 или пару GPU-Z, CPU-Z. Сверьтесь с нормальными температурами, для вашей видеокарты, исключите возможность перегрева, в первую очередь. Плюс, опять же упираясь в видяху, пробовали на других компах? Моник сомнительно что при делах. Тем более - Ты серьёзно включаешь видюху ВГА слотом в материнку за 12к? Что-то бюджет пугает.
Duzerus Просветленный (24804) 2 месяца назад
Ну сходи к другу и переподключите мониторы к ПК и сразу станет ясно. А так это явно проблемы с ПК. Походу никто его не проверял особо. Так же когда то пришлось 3 раза носить в сервис по гарантии пока нашли проблему т. к. она появлялась рандомно
У друга нет ПК
Duzerus Просветленный (24804) Alex, Так у тя гаранти не на весь ПК?. Заключение на мат плату вижу
. Ученик (197) 2 месяца назад
Бро, пошевели кабель возле видеокарты, если VGA или DVI, то прикрути их болтиками. если HDMI то пошевели провод в портах и сам провод тоже пошевели)) если не помогло, то чтото не так с графическим чипом видеокарты... Или есть другой вариант, просто забыли подключить дополнительное питание для видеокарты, но от этого не должно такое быть....: D
Ярослав М Мастер (2013) 2 месяца назад
надо было включить в сервисе и показать поломку. может дело в бп
Я и просил, включили комп, вот только интернета "нет", якобы, из-за этого так и не смогли зайти на ютуб и там посмотреть любое видео пару минут. Зассали короче.
Ярослав М Мастер (2013) Alex, так любой видеофайл с хорошим разрешением включить.
Владимир Шмелев. Просветленный (43466) 2 месяца назад
Видеокарта какая?
RX 550
Роман Железнов Мастер (1002) Alex, После майнинга)
Владимир Шмелев.Просветленный (43466) 2 месяца назад
Замени на другую.
Alex Гуру (3974) Владимир Шмелев., Да была бы ещё одна в запасе... Даже самая плохая. Но нету.
₪۞Alex۞₪ Оракул (98869) 2 месяца назад
Самому надо собирать, тогда если и возьникнут проблеммы- будешь знать где копать, видяху меняй
Похожие вопросы