Посоветуйте краску для кожаной куртки

Андрей- Мастер (1210), закрыт 3 года назад
Нужна краска для кожаной черной куртки, не спрей, желательно от производителя Salamander
Лучший ответ
P A Просветленный (20134) 3 года назад
Список самых популярных марок краски для кожаных предметов:

Saphir (ошибочные названия Sapphire, Сапфир). Считается профессиональным средством типа жидкая кожа. Быстро восстанавливает цвет и структуру материала, можно окрашивать поверхности любой величины.

Motip (Мотип). Обычно используется для покраски сидений авто из искусственной и натуральной кожи. Краска представлена в таких цветах: белая, синяя, серая, красная, зеленая, черная, желтая, бирюзовая. Реализуется в баллонах по 150 мл.

Карат. Применяется для всех видов кожи, придает водоотталкивающие свойства, потому считается краской-пропиткой. Цвет - черный, коричневый.

Salamander (Саламандер). Самый известный бренд красок для обуви, которые выпускаются в разных формах - в баллонах, кремах, жидкостях. В продаже есть закрепители и ремуверы (смывки краски) бренда. Качество средств - на высоте.

TarragoPenetrating (Тарраго Пенетратор). Бренд выпускает различные красители для кожи, нубука, замши и прочих материалов. Цвета классические - черный, белый, коричневый, бежевый.

LederColorLock. Выпускает целые наборы для восстановления кожи и удаления любых дефектов, в том числе средства для краев и торцов (урезов). Качество красок очень высокое, чаще всего применяются для ремонта салонов авто.

Guin. Профессиональная серия красок: краска для гладкой кожи, жидкая кожа-клей, закрепитель, грунты, проникающие нитрокраски.

Краска для кожи - как выбрать и использовать, как своими руками окрасить кожаные вещи

Хорошими средствами для кожи считаются Fiebing`s (Фибингс), Sitil, АМД (автокраска).
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729610) 3 года назад
саламандер не делает краску то что продаётся это по сути жидкий крем. надо именно краску фабричную она в пузырьках стеклянных
Андрей-Мастер (1210) 3 года назад
А что это тогда, вернее как это обозвать? Жидкость которая обновляет цвет, придает блеск, защищает кожу от погодных условий. Давно брал саламандер (жидкость), сейчас взял что то на подобии от Silver. Нанес на куртку, жду пока высохнет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729610) да дерьмо это-куртка потом будет пачкать всё вокруг. надо обезжиривать и искать проникающую краску на основе органических растворителей