Почему Россия поддерживает Асада?

Пользователь удален Просветленный (23335), закрыт 2 года назад
С одной стороны альтернативы туманны... И лучше меньшее из зол, разгромили ИГ с помощью России... утихомирили турок и американцев, хотя до сих пор некоторые территории под их оккупацией, но всё же это не крупные города... Собрали единое правительство, хоть оно и не все территории контролирует, но это лучше, чем раздробленность.
А с другой стороны - разве нормально, когда мусульманской страной много лет руководит кяфир? Сектант, который издевается над мировой религией.
Да, он намного лучше фанатиков - террористов, но разве сирийский народ не достоин нормального президента, мусульманина? В окружении Асада есть достойные люди, мусульмане. Почему нельзя мирно передать власть?

Если бы в России президент состоял в секте "Свидетели Иеговы", вряд ли русские его выбрали бы президентом
Лучший ответ
Гена Цымбал Мыслитель (9077) 2 года назад
себе подобных. по сеньке шапка
Остальные ответы
Ирина Мудрец (18353) 2 года назад
Там нефте-газовые дела и всё такое...
Мин Херц Искусственный Интеллект (231512) 2 года назад
За Асада большинство сирийцев. Сирия была недавно светской страной.
А, ваше "мусульманство" обязательно будет резать бошки.
Goody Просветленный (21475) 2 года назад
Схренали Асад стал кафиром, если он алавит?
Пользователь удаленПросветленный (23335) 2 года назад
А алавиты кто? Почитайте, кто они такие, у меня волосы дыбом, когда узнал, какой бред у них в голове. Вдумайтесь - они считают Всевышним ЗЯТЯ Пророка и поклоняются только ему - даже не пророку - его ЗЯТЮ, называя его Всевышним. А самые упоротые поклоняются Асаду, считая его очередным воплощением Всевышнего в человеческом облике.
Как такой человек может руководить мусульманской страной?
Goody Просветленный (21475) أليكسي, Алавиты не кафиры
temik Просветленный (37002) 2 года назад
потому что его выбрал народ сирии и он легитимный президент
Пользователь удаленПросветленный (23335) 2 года назад
Это фарс, а не выборы. Его могли бы назначить пусть даже маршалом, генералом армии, но президентом Сирии должен быть мусульманин, даже если в Конституции записано, что Сирия светское государство, большинство людей мусульмане
Пилея Профи (921) 2 года назад
Путин состоит в кооперативе "Озеро",это покруче секты. А выбирают же!
Паник Высший разум (161533) 2 года назад
А кого она должна поддерживать - бармалеев чтоль без роду и племени со всего мира. Где ваши уроды хотели создать ИГИЛ вместо Сирии?
Пользователь удаленПросветленный (23335) 2 года назад
Нет, конечно. В Сирии много достойных людей, даже в окружении Асада они есть
Паник Высший разум (161533) ИГИЛ на какой территории хотели создать, где были эти достойные люди когда Дамаск был практически уже окружен. Что сделали бы бармалеи с достойными людьми, если бы они отказались вместе с бармалеями создавать ИГИЛ на всей территории Сирии
Екатерина Кондратьева Просветленный (49835) 2 года назад
В Сирии много и христиан. Им бы также не хотелось, чтобы президент был мусульманином
Пользователь удаленПросветленный (23335) 2 года назад
Но их намного меньше. Даже меньше, чем мусульман в России.
В России уважают все религии, в том числе ислам, но всё же президентом выберут только православного человека, потому что Россия православная страна.
То же самое, как Сирия мусульманская страна
Екатерина Кондратьева Просветленный (49835) أليكسي, пусть меньше, но важные христианские святыни и строения именно в Сирии
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 2 года назад
ну асаду была замечательная альтернатива - ИГил но чем то нам она не понравилась как и миллионам беженцев - только европа счастлива, но кремль ее огорчил до невозможности.
Пользователь удаленПросветленный (23335) 2 года назад
Это не альтернатива, а сброд шакалов со всего запада, турецко-американский эксперимент над здравым смыслом, чтобы оккупировать нефтяные районы. Частично им это удалось, туркам ИГ не мешал, они с удовольствием покупали у террористов нефть по бросовым ценам и чеканили им динары, как не мешает сейчас филиал аль-Каиды в Идлибе, который турки охраняют от сирийской армии
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) أليكسي, ну как то так и было
Большой Leon Оракул (76487) 2 года назад
потому что россии выгодно укрепление ирана в регионе ., а ассад это марионетка ирана .
Владимир Алексеев Оракул (50306) 2 года назад
Поддерживает, потому что другие еще хуже.