Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обрыв сети интернет.

армен саакян Знаток (345), открыт 3 недели назад
Добрый день!
Столкнулся с проблемой следующей:
Провожу трансляции в программе OBS Studio 27.0.1
Возникает обрыв сети интернет. К роутеру подключены два пк. обрыв происходит только на том пк, с которого идет трансляция, обращался к провайдеру и к поддержке роутера huawei ws5200, логи передавал, ничего конкретного сказать не смогли.
Обнаружил следующее, что во время трансляции начинает возрастать показатель "Пропуск кадров (сеть)"
Возможно кто-то знает, буду крайне благодарен если поможете с решением данной проблемы.

9 ответов
Атос Просветленный (34172) 3 недели назад
я роутерам не верю. как-то мучился, а напрямую сетевой адаптер работает отлично. попробуйте один комп оставить для проверки.
армен саакянЗнаток (345) 3 недели назад
Проблема в том, что я могу очень долго ждать обрыва, если я напрямую подключу кабель от интернета, то все остальные устройства дома не будут иметь доступа в интернет, а это крайне критично
Атос Просветленный (34172) армен саакян, другой вариант. найдите роутер взаймы на время и проверьте.
Васиссуалий Мыслитель (5958) 3 недели назад
А у меня подозрение, что провайдеры таким образом режут трафик
Миша Искусственный Интеллект (169580) 3 недели назад
битрейт понизь.
армен саакянЗнаток (345) 3 недели назад
Битрейд итак не высокий, скорость инета скачивание и раздача 300мбит, битрейд 7999
Миша Искусственный Интеллект (169580) армен саакян, что сложно просто понизить и проверить.
ЗВАЛ? Мастер (1490) 3 недели назад
к провайдеру нужно идти
Артем Захаров Мастер (2257) 3 недели назад
Скажу свою маловероятную версию. Возможно помехи в сети 220, иногда требуется отключить какое-то устройство вроде триколора.

Дополнено: или попробуйте найти и присоединить к блоку питания модема ферритовый фильтр, если он отсутствует.
Артур Горбачевский Гуру (3390) 2 недели назад
Интернет может пропадать из за сильной загруженности канала. Когда у вас в списке с десяток разных сетей, важно понимать, что все они работают на частоте модема 2.4ГГц. Всего в модеме, если не ощшибаюсь, 13 каналов. Если одновременно по всем каналам идет обмен данными, модем может начать "глючить". Когда вы втыкаете кабель напрямую, то никаких помех нет. Для решения проблемы могу посоветовать два варианта. Первый - соединить роутер патч-кордом напрямую с компьютером. Тогда проблему будут испытывать только те, кто подключается к нему по Wi-Fi. Второе решение - попробовать роутер с частотой 5ГГц. Но не все старые устройства с такой частотой работают.
Дмитрий Просветленный (21993) 2 недели назад
Не понятно как выполнено подключения стримящего компа. Какая статистика на интерфейсе маршрутизатора, если там есть такое. Есть ли там настройки QoS.
на сколько загружается "канал интернета" на стриме. Загрузка компа и температура.
Для решения нужен хрустальный шар или ответы... Но ничего нет. А хотеть все и сразу, это круто.
Похожие вопросы