Вы чтонибудь делаете не для себя, а для других?

Добрый день Просветленный (38045), закрыт 2 года назад
Что например? И для кого?
Лучший ответ
Ёрж Моржовый Мудрец (17197) 2 года назад
Что бы мы ни делали - это все равно делается ради себя. И даже если от этого получает пользу другой человек, ты удовлетворяешь себя морально своими действиями
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Умница. Садись, пять))
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 2 года назад
И когда ничего не делаешь, это влияет на других, так или иначе - иногда это лучшее, что можно сделать для других.
Добрый день Просветленный (38045) Мерлина Ле Фей, тоесть ты делаешь то - что ты нечего не делаешь. Правильно? И тем самы удовлетворяешь себя морально. Даже в этом случае.
Cергей Валерий БМастер (2024) 2 года назад
Шлюха драная! Скажи спасибо своему выебку. Это он меня довёл!
Ёрж Моржовый Мудрец (17197) Cергей Валерий Б, это вы мне? O_o
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253828) 2 года назад
Не согласна.
Получает человек от того, что он делает что-то для себя или нет - это лишь часть рассматриваемого вопроса. А значительно более существенный момент - насколько человек зависим от других.
Человек делает много такого, что просят от него семья, друзья, школа, вуз, природа, государства и даже его собственное тело и т. д.
И это не всегда то, что он хочет.
Поэтому нельзя сказать, что человек делает только то, что хочет и что ему нравится. Гораздо чаще - человек делает то, что вынужден и что ему совершенно не нравится, но надо. Поэтому - он не живет для СЕБЯ, в полном смысле этого слова. Если честно посмотреть на Жизнь.
Ёрж Моржовый Мудрец (17197) Радаслава, с данной стороны тоже ничего не меняется. Допустим человек делает что-то для семьи, то, что ему не хочется делать, но зачем он это делает? Чтобы семья не отказалась от него, чтобы у него не было проблем, чтобы не испытывать вину по отношению к ним. Или ситуации со школой, для чего он выполняет свои школьные обязанности? Чтобы снова таки у него не было проблем, он получил желаемую оценку и т. п. Снова таки мы получаем жизнь ради себя)
Остальные ответы
Marina Trifonova Просветленный (47341) 2 года назад
Да делала, трудилась для других да поняла да ну всех нафиг их
Cергей Валерий Б Мастер (2024) 2 года назад
Делаю. Особо когда делают мне я умею быть благодарным.
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Ты?))) Ты это все только для себя делаешь. Что бы тебя твояже совесть незаела за то что ты не благодарный. Понял? Не для них. Для себя.
Cергей Валерий Б Мастер (2024) Пошёл на х уй бля дь!
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Ниже в ответах Элизабет почитай. Она согласна сомной))) Такчто нравится тебе это или нет - нихрена ты для других не делаешь. Только для себя. Вот такая вот ты скатина)))
Cергей Валерий Б Мастер (2024) Добрый день, CЛУШАЙ ТЫ СУЧКА! ЧЕГО ТЫ МНЕ ЕБЁШЬ МОЗГ. И я не собиаюсь каких то там придурков!
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
Если ты думаешь, что это зарплата в Украине--то нет.. Это всегда что то делаешь для других, а не для себя..
Экстремальный Идиот Гуру (2513) 2 года назад
По- моему многие живут ради других, и делают многое для них. Иначе бы жизнь потеряла бы всякий смысл.
Прост Александр Просветленный (30611) 2 года назад
Не ссу в вагонах
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Крассава. Продолжай в том же духе))
Прост Александр Просветленный (30611) Добрый день, спасибо.. я знал, что когда-нибудь признание придет..
.. Оракул (60393) 2 года назад
Разве вообще возможно это для других, это ведь ТВОЁ все равно будет желание.
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Верно глаголишь
Софи я Оракул (83051) 2 года назад
да, здесь отвечаю на вопросы, а также толкую сны.
EVAeva Мудрец (15606) 2 года назад
Ни Чи Во Ни Для Каго!
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 2 года назад
пытаюсь разобраться вместе с ними с трудными вопросами экономики
игорь брюлов Мастер (2342) 2 года назад
Делюсь с людьми тем, что записано в Библии.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 2 года назад
Если скажу ...То народ перестанет верить в бога. В исцеление.... От бога.... Так что ...Чтоб ни кого не смущать.... Что то делаю)))))
Добрый деньПросветленный (38045) 2 года назад
Меняешь их ментальное тело?
грег ом Искусственный Интеллект (109581) Добрый день, НЕ СКА ЖУ. ))))))
Anna Stasova Ученик (5) 2 года назад
С недавнего времени не делаю.