Когда ошибка бывает полезной?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (164841), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
кондор А С Гуру (2989) 2 года назад
когда ее исправление вывело на новый уровень понимания и осознания
Сергей Блинов Мыслитель (5239) 2 года назад
ошибки всегда полезны, они делают нас лучше
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 2 года назад
Когда становится препятствием для совершения ещë больших ошибок.
вэлл Просветленный (31943) 2 года назад
Всегда полезна, даже фатальная
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 2 года назад
Когда залезешь в чужой карман - по ошибке...
Аури Кей Ученик (112) 2 года назад
Когда умеешь делать выводы и воспринимать ошибку, как опыт)
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 2 года назад
Когда ошибешься на угнетающей работе и тебя попросят уйти.
Strannik Искусственный Интеллект (107694) 2 года назад
Когда вскрывает целый пласт неверной информации или неверного алгоритма решений.
Довелось встретиться с такой ошибкой у партнеров. Скинули программу атоначисления рефералам и соответственно перевода от рефера кэшбэка к участникам. Время от времени доходила информация о хаках среди партнеров. Все "вроде бы" работало нормально, но обнаружился баг: при начислении остатка с десятичной частью при ручном введении вся сумма списывалась со счета и "исчезала" в никуда.
В течении недели удалось-таки найти ошибку первого кодера среди наслоений последующих патчей и правок. Хаки исчезли сами собой...
Для любопытных: не было проверки "на дурака" десятичной точки ("." и ",") и кое-каких лишних веток логики... После исправления сервис стал самым популярным в рунете.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 2 года назад
Когда ее делаешь первый раз.
Грей Дориан Мыслитель (5497) 2 года назад
Когда из нее делают выводы и стараются не повторять
Natali Искусственный Интеллект (774352) 2 года назад
Любая, вспоминая улыбаешься)
Когда время пройдёт)
Доброго утра!)
nnn Гуру (3405) 2 года назад
Когда не считаешь её таковой
Mamay Высший разум (221504) 2 года назад
Когда приносит драгоценный опыт.