Что такое исследовательский проект? Срочно

Вероника Григорьева Ученик (114), на голосовании 3 года назад
Что такое исследовательский проект? Описание, пример
Голосование за лучший ответ
анатолий михаилович Мудрец (13081) 3 года назад
Исследовательский проект.

Ученическое исследование — это проектная деятельность учащихся, направленная на изучение окружающего мира и связанная с решением учащимися исследовательской задачи с заранее неизвестным результатом.

Исследовательский проект предполагает наличие 3х обязательных частей:
Планирование исследования
Исследование (наблюдение, тестирование, практическая работа и др.)
Анализ, выводы, заключение.

1. Для первой части проекта - Планирование исследования - обозначены:
Проблема и ее актуальность
Объект исследования (нечто целое, фрагмент мира)
Предмет исследования (та сторона, или часть, или та характеристика объекта, которая будет изучаться).
Цель исследования (что хотим получить в результате)
Задачи исследования (шаги к цели или вопросы, на которые хотим получить ответ, чтоб приблизиться к цели).
Гипотеза (предположение результата)

2. Для второй части проекта - Исследование - есть в наличии
Краткий обзор нескольких источников по изучаемому вопросу, проблеме, предмету исследования (научного характера)
Инструменты для исследования (методы и методики, опросники, дневники наблюдений, интервью и т. д)
Материалы проведенного исследования

3. Для третьей части проекта - Заключение - есть в наличии
Результаты исследования, анализ результатов и выводы (таблицы, тексты, фото и пр) в соответствии с задачами или ответы на поставленные в начале исследования вопросы.
Заключение (подтверждение или опровержение гипотезы, возможности решения поставленной проблемы, польза от исследования, возможности применения в жизни)
Оформленный проект
Вероника ГригорьеваУченик (114) 3 года назад
Спасибо
Илья Высший разум (378512) Это плагиат в чистом виде. Вот ссылка: https://www.sites.google.com/site/pupilprojekt/01-cto-takoe-uceniceskij-proekt/4-issledovatelskij-proekt
ИльяВысший разум (378512) 3 года назад
А без плагиата не можешь, свинья тупая?)))
анатолий михаилович Мудрец (13081) Илья, могу но зачем изобретать велосипед? а чудо диванное? ты пытаешься меня унизить но вызываешь только смех ты смешон лошок
ded pihto Оракул (69446) 3 года назад
дерево..
набери это в яндекс и читай там..
Простите, что не пользуюсь яндексом, и обзывать не надо
ded pihtoОракул (69446) 3 года назад
а кто тебя обзывает ..так и есть..
чуть что - мы там крутые молодые.
на самом деле никакие...
зачем тогда тебе комп
или че там у тебя сотик крутой
а толку ?
простецкую уж вещь найти в интернете не умеешь..
кроме яндекса же море всяких поисковиков..
Вероника Григорьева Ученик (114) Во первых, обращайтесь на вы во вторых, искать я умею, насчёт этого вопроса у меня появилимь затруднения В третьих, кроме яндекса много разных поисковиков, и какое вам дело, что я не смогла найти информацию?
ded pihtoОракул (69446) 3 года назад
не приставай с глупыми вопросами..
научись хоть чето делать.
а не пальцы гнуть..
все помой посуду ..
и отвали. пока пока..
Аспазия Искусственный Интеллект (247338) 3 года назад
Подробно - сайт Обучонок. ру - слева ссылки "Оформление работы"