Наука

Выходной и входной ток микросхем.

Здравствуйте.
Не могу понять.
При проектировании схем, надо учитывать все нюансы, естественно напряжения и токи.
В паспортах микросхем пишут "входной ток единицы" и "входной ток нуля".
Но я не могу нигде встретить такие параметры как коэффициент разветвления, нагрузочная способность или выходной ток микросхемы.
Например, никак не могу найти в паспортах выходной ток логического элемента НЕ К155ЛН1.
Как его определить?

Ищи . Вот нашёл - "Микросхема К155ЛЕ5 может обеспечить при выходном напряжении 2,4 В вытекающий ток 2,4 мА, микросхема К155ЛЕ6 - 13,2 мА.", значит и для твоей есть. На днях в комментариях эту тему жевали

у аналога выходной ток 16 мА.

я находил когда-то..
где щас не помню
посмотри еще справочные листки
журналов Радио.
и серия выпусков .
* в помощь радиолюбителю.