Как выбрать скорость потока на регуляторе азота?

LookingLike aCinderella Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Нужно скорость потока выбрать 15 литров в минуту, где на данной картинке должна быть стрелочка? Какое давление выходное должно быть, чтобы выдать 15-20 л/мин в мпа?
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202221) 2 года назад
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, но стабильно не будет
Алёша Картошкин Мудрец (10558) 2 года назад
для этих целей есть регулятор потока, а на картинке регулятор давления (редуктор)
Ротаметр ещё подойдёт
val Искусственный Интеллект (125418) 2 года назад
Смотрите на левый манометр. Внешняя шакала это литры в минуту. 15 л/мин это примерно 0,1 MPa
Правый манометр, это давление в баллоне, левый давление на выходе из редуктора.
LookingLike aCinderellaУченик (96) 2 года назад
А красная что значит?
LookingLike aCinderellaУченик (96) 2 года назад
На этом как выставить 15? По красной шкале?
val Искусственный Интеллект (125418) LookingLike aCinderella, 15 л/мин это примерно 0,1 MPa
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 2 года назад
левый помоему ещё и расход показывает, так что дерзай