Тёмная тема для Блокнота

Fouran Профи (549), закрыт 2 года назад
Как на Windows 10 сделать для стандартного Блокнота тёмную тему? Уверен через реестр это возможно сделать, подскажите пожалуйста только, как именно?
Сторонние блокноты не предлагать, хочу пользоваться именно стандартным.
Лучший ответ
STALKER Просветленный (40937) 2 года назад
Можно поменять данные, через cheat engine - ну или патч под него сделать на другом отладчике. Для этого знать ассемблер надо.
flying_4xГуру (4554) 2 года назад
Имхо
Винда вроде на С++
А асеблер и С это Биос.
Fouran Профи (549) flying_4x, значит через Cheat engine может не получится?
FouranПрофи (549) 2 года назад
Хм, интересно, спасибо за ответ.
flying_4xГуру (4554) 2 года назад
Cheat engine найдет значение изменив которое поидее все получиться. Вопрос только в том как найти это значение?

У меня не ответ тебе а уточнение к сталкеру. Я к примеру не уверен что тут поможет асеблер поэтому и уточняю
Fouran Профи (549) flying_4x, интересно вообще разобраться и добиться цели, уверен это возможно сделать, непонятно только пока насколько это времязатратно
flying_4xГуру (4554) 2 года назад
И тут есть нюанс тебе не только значение цвета окна придется менять а ещё искать значение цвета текста и курсора скорее всего
Fouran Профи (549) flying_4x, это я тоже понимаю, но думаю хотя бы не "вырвеглазный" белый цвет оставлять, а сделать его серым, например.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) 2 года назад
"Сторонние блокноты не предлагать" …ну и зря!
AkelPad и Notepad++ мои любимые блокноты.
FouranПрофи (549) 2 года назад
Много разных перепробовал - ничего не нравится. Стандартный подкупает своей простотой и безошибочной работой.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) Fouran, AkelPad и Notepad++ пробуй!
Common Common Мастер (1065) 2 года назад
В исходниках windows есть исходники блокнота. Скачать да построить самому.
DmitryОракул (58075) 2 года назад
Интересно, где найти исходники Windows, если это ЗАКРЫТАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА?
Fouran Профи (549) Hunter342, люди ведь как-то редактируют и выставляют в открытом доступе различные сборки windows
FouranПрофи (549) 2 года назад
Common Common, дааа, интересный тоже вариант
Dmitry Оракул (58075) 2 года назад
Наткнулся на такую вещь. github.com/ysc3839/win32-darkmode

Хочу попробовать у себя.
FouranПрофи (549) 2 года назад
Не совсем понял, это перевод программ на 32-битной архитектуре в тёмный режим?
Dmitry Оракул (58075) Fouran, Если я правильно понял, то речь о том, чтобы давать любым Win32 (32 и 64 бит) приложениями возможность переключения в темный режим (по цветовой схеме или принудительно)
Dr64 Профи (754) 2 года назад
Так как официальных исходников нет, то тут только два варианта;
1. Написать патч, тут необходимо глубокое понимание ассемблера и умение отладки.
2. Написать модифицирующую утилиту с помощью системного API, понятное дело необходимо хорошо разбираться в WinAPI и процессах Windows.