Назовите российского императора в период правления которого произошло событие юбилею которого посвещена данная медаль

Ян Брагин Ученик (79), на голосовании 3 года назад
На медали написано сто пятьдесят лет со дня бородинского сражения
Голосование за лучший ответ
Vektor Оракул (75644) 3 года назад
Александр I побил Наполеона...
Ян БрагинУченик (79) 3 года назад
Пасибо ❤️
VektorОракул (75644) 3 года назад
Читай книги... ;)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108629) 3 года назад
Через 150 лет после этого сражения императоров не было, а были генсеки.
анатолий михаилович Мудрец (13081) 3 года назад
Император Александр Павлович взошел на престол в 1801 году после убийства его отца Павла I.
Он правил на протяжении почти четверти века. Россия при Александре I вела успешные войны против Турции, Персии и Швеции, а позднее смогла победить Наполеона в Отечественной войне 1812 года, которая была больше похожа на войну всей Континентальной Европы против России.