Когда лучше промолчать, чем говорить?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (152433), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Спасибо, Солнышко:)))
Лучший ответ
Владимирович Искусственный Интеллект (180700) 2 года назад
Когда на эмоциях хочешь принять важное решение
Остальные ответы
PUMA Искусственный Интеллект (179323) 2 года назад
всегда, где скопление более 2х человек.)
Максим Мудрец (12995) 2 года назад
молчи, за умную сойдёшь
Cергей Валерий Б Мастер (1984) 2 года назад
Когда какая-либо ситуация?
Ельеана Искусственный Интеллект (143470) 2 года назад
Почти всегда, только не тогда, когда тебя наклонили!
Poisoned pie Профи (532) 2 года назад
Когда не уверен, что скажешь верно.
И, когда не знаешь, могут ли твои слова обидеть человека.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 2 года назад
Судя практике, когда на тебя смотрят в качестве исполнителя желаний, задуманного и т. п. чтобы посмотреть на тебя, как на Ивана, а рядом только Менеджеры! Словоблудием можно постоянно заниматься!
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157723) 2 года назад
В любом случае. Если сомневаетесь, то как говорила Скарлетт О'Хара:" Я подумаю об этом завтра.."
Ramin Мыслитель (5505) 2 года назад
Когда нечего сказать.
Asya Gülbeşeker Мастер (2261) 2 года назад
Промолчать лучше тогда, когда с кем-то возникло недопонимание. Иначе ситуация только накалится. В минуту раздражения лучше промолчать и не сказать того, о чем позже будем сожалеть. "При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно" (Притчи 10:19).
Для этого можно последовать вековому совету - посчитать до десяти, чтобы успокоиться.
VIPer$on777 Мастер (1039) 2 года назад
Когда чувствуешь, что твои слова сыграют против тебя.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Да, в горячности... Не успеешь откусить кончик языка...