Геометрическая вероятность (Подробно, пожалуйста)

Кирилл Веснов Ученик (98), на голосовании 2 года назад
1) Петя и Маша встречаются в течение часа в определённом месте, появляясь независимо в любое время и ожидая друг друга не более 15 минут с последующим уходом. Найти вероятность, что
а) Петя пришёл раньше Маши и не дождался её;
б) встреча не состоялась

2) Найти вероятность, что сумма двух чисел из отрезка [0,1] не больше 1, а произведение не больше 2/9
Голосование за лучший ответ
d k Ученик (165) 2 года назад
Посмотрите здесь. Похожая задача.
Cout Veyt Профи (621) 2 года назад
1) 0,5( потому что 2 варианта ответа; 1.встреча состоялась и 2. встреча не состоялась)
2)https://cdn.profi.ru/s3/b1/askprofi/1ea71a9d426254c23c31e32b34703345.jpg-ответ
ExplМастер (1287) 2 года назад
Логика конечно интересная) напоминает про вероятность встретить инопланетян, 50/50. Но к сожалению логика неверная)
Expl Мастер (1287) 2 года назад
1. a) Вероятность 9/32
б) 9/16
2. Вероятность ⅓ + 2/9 * Ln2

С черновика перепишу и закину решение
ExplМастер (1287) 2 года назад