Помогите

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 15 лет назад
Опредилить позицию либералов в дискуссии о судьбе общины:

1.освобождение крестьян с землёй в личную собственность;
2.выступление в защиту крестьянской общины;
3.предоставление общине свободы в решении вопросов;
4. использование общины в качестве средства против полетаризации крестьянства
Лучший ответ
SW Гуру (2837) 15 лет назад
использование крестьян как средства пополнения пролетариата. ни о каком наделении землей речи нет, это просто слова. если вы имеете в виду отмену крепостного права. цель - развитие капитализма. средство - развитие производства, следовательно потребность в рабочей силе, в России способ один - разорение крестьянства, лишение его земли, исход в города, пополнение пролетариата - рабочая сила для развития производства. Схема использована в англии, например.
Остальные ответы
Слава Фамилин Профи (544) 15 лет назад
Чувак, выпей пивка с креветками )
Источник: ибо