Сразу напишу, что у меня нет шизофрении или иных психических заболеваний, хотя я был у психиатра. Но я допускаю эту

имя фамилия Ученик (99), закрыт 2 года назад
Возможность, учитывая, как в России участились шутинги в школах и универах, дают абсолютно неадекватным людям справки о том, что у них все норм со здоровьем для получения лицензии на оружие. Возможно, я тоже должен уже лежать в дурке.
В общем суть в том, что у меня иногда бывает такое явление, которое называется "зов пустоты" и нечто похожее на него в других проявлениях. Это когда человек подходит к пропасти, к краю крыши, смотрит вниз и думает, почему бы не прыгнуть, но потом его отдергивает, проходит дрожь по телу и он отходит. У меня было это + с ножом. Я просто сидел за столом ел, потом я заклинил на секунду, пришла мысль, а почему бы нож себе не вставить в шею. Потом эта мысль исчезла.
Что с этим делать?
Дополнен 2 года назад
У меня все норм в жизни. Я не думаю о суициде всерьез. Просто бывают моменты, когда появляются странные мысли: а почему бы просто по приколу не убить себя, хотя никаких абсолютно факторов для этого нет. Они просто спонтанно появляются.
Дополнен 2 года назад
Это уже похоже на шизофрению, но мне кажется, что эти мысли они как-то отдельно от сознания генерируются, на подсознательном уровне. Это похоже на то, как если просто лег спать, пытаешься уснуть и ни о чем не думать. Но на самом деле какие-то мысли проскакивают, хотя вы стараетесь не думать ни о чем. Они просто сами появляются из ниоткуда на ровном месте.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 2 года назад
Рыба гниёт с головы.
В тридевятом царстве Кощея, голосуют за идола .
Разве у них всё в порядке с психикой?!)
Остальные ответы
бедная Лиза Мыслитель (9953) 2 года назад
Это у всех бывает.
Ведь не прыгнул же.
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
А что если у всех этих стрелков такие же мысли появляются, поэтому они убивают людей?
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
Может это какое-то неизвестное психическое расстройство
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
Или это у всех есть, а просто здоровые люди игнорируют такие мысли?
бедная Лиза Мыслитель (9953) имя фамилия, здоровые люди умеют с ними бороться. а так да, они у вех есть.
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
Если ты был у психиатра-это уже нарушение твоего ума..
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
На осмотре врачей проходили всех и психиатра в т. ч. все проходили
сергей дубовик Оракул (95627) имя фамилия, ну это другое дело.. ведь психиатр тоже псих глупый..
РагнарПросветленный (35577) 2 года назад
психиатрия вообще спорная наука как и психология, на доводах основа
Джим Ученик (243) 2 года назад
Найти работу и начать помогать бездомным животным или людям. Это без всяких издевок и подколов, полная занятость и забота о других правда помогает.
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
Куда тебе деньги скинуть?
Джим Ученик (243) имя фамилия, я не нуждаюсь в деньгах, у меня есть работа.
NektoKtoevich Просветленный (46394) 2 года назад
От лукавого.
имя фамилияУченик (99) 2 года назад
Лукавый от слова лук?
NektoKtoevich Просветленный (46394) От слова - переставай дурачиться, а если мысли сами приходят, а не ты их думаешь, то это из преисподней тебя искушают.
Дидли Дон Гуру (2964) 2 года назад
Ответь себе взвешенно на вопрос "Зачем?"
Cергей Валерий Б Мастер (2024) 2 года назад
Так ты правда сын мой. Точнее друг и брат. (ЗАБАНИЛИ СЕЙЧАС ТЕБЯ-ТЫ МНЕ ГОВОРИЛ ПРО ОТЦА-СЫНА, КАКИЕ СТАТЬИ ТЫ НАРУШИЛ ЧТО ВЫБИЛ У МЕНЯ СТЕКЛО И....).
Привет либо до скорого, либо через годки!
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 2 года назад
Ваши фантазии ничем не отличаются от фантазий других. Когда мне надоедала прабабушка, а я была ещё маленькой, то я часто думала: вот бы открутить ей голову.... и представляла это. Но я вовсе не собиралась этого делать. Говорят мы любим смотреть фильмы или фантазируем именно о том, чего нам так не хватает в жизни.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177259) 2 года назад
Если это постоянно с вами бывает, лучше бы обратиться к врачу, проконсультироваться, возможно, пройти курс лечения. Это лучше, чем нанести непоправимый вред себе или окружающим.
Олеся Селихова Знаток (317) 2 года назад
Найди себе дело, при котором не будет таких состояний, чтобы в голову лезли дурные мысли.
kro to Ученик (105) 2 года назад
Это не нормально. Тебе нужно чемто постоянно быть занятым и молиться
Павел Воронин Оракул (97614) 2 года назад
ничего необычного, тяга к исследованию неизведанного... просто инстинкт самосохранения вовремя включает мозг и не допускает очевидных глупостей, обычное дело...
трудотерапия фпомощь!...)))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 2 года назад
Такие моменты бывают у каждого. Главное-контролировать ситуацию.
* Профи (502) 2 года назад
Не считаю это нормальным. К спецу нужно обращаться за помощью.
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 2 года назад
ты просто школотрон... вырастешь и все пройдет!
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 2 года назад
не шизофрения это; даже нормальных людей ненароком посещают подобные мысли типа желание заржать на панихиде
Андрей Кр Просветленный (39263) 2 года назад
Ум любит "остренькое". просто попереживать это, он как собака, которая без контроля обязательно полезет в какую-нибудь помойку. Вы придали этим мыслям большое значение и внимание. А если им дан этот статус, то они будут появляться и дальше. Значение может быть одновременно и в положительном, и в отрицательном смысле - я подумал, а потом сильно испугался и осудил себя. Но в этом случае из-за страха или ощущения ненормальности, такие мысли получили много энергии внимания и стали значительными. Вы просто неосознанно хотите испытывать эти "остренькие" ощущения. Дайте воображению проделать это, например, как вы летите с крыши, хлопаетесь об бетон как мешок с песком - ничего интересного, красивого и захватывающего, банальное падение тела-объекта вниз.
Злой ПринцЗнаток (282) 2 года назад
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/226327070