Какие статьи УК РФ или КоАП РФ нарушены.

Cергей Валерий Б Мастер (2022), закрыт 2 года назад
Двое детдомовцев, и бывших беспризорников, а ныне бездомных и безработных 18 и 19 лет, Вася и Петя украли корзинку со щенками, породистыми, сенбернара, проникнув на территорию коттеджного посёлка, далее проникнув на личную территорию (участок) жителя коттеджного посёлка, и в его коттедж, и украв с террасы щенков.
Продали их на птичьем рынке.

Какие статьи УК РФ или КоАП РФ ими были нарушены.
Лучший ответ
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66409) 2 года назад
кража она и в Африке кража
Cергей Валерий БМастер (2022) 2 года назад
А ПО ДЕЛУ?
Cергей Валерий БМастер (2022) 2 года назад
И я вам лучший ответ?
Cергей Валерий БМастер (2022) 2 года назад
Ну помогите!?
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (507938) 2 года назад
Я не специалист по уголовному праву.
Думаю, подойдет ч. 2 ст. 158 УК РФ
Есть объект, субъект, объективная сторона, и субъективная сторона
И странно, что детдомовцы бездомные и безработные
Породистые дорогие щенки должны быть клеймеными или чипированными
И как сенбернарша отдала своих щенков...

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части 5 статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 5 тысяч рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей 6 и 7 статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая 250 тысяч рублей, а особо крупным - 1 млн рублей.
Cергей Валерий БМастер (2022) 2 года назад
158(2)А там этих ребят просматривается?
И 158(2)Б ?
Ёрш Искусственный Интеллект (507938) Cергей Валерий Б, это будет решать суд при рассмотрении данного конкретного дела, с учетом всей совокупности обстоятельств, раздельно по каждому участнику
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 2 года назад
158(2)Б -если не было группы лиц?
Если была: 158(2)А и 158(2)Б.