Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужна ли Западу и Китаю дружественная и технологически развитая Россия?

Иван Агапов Гуру (2661), закрыт 2 года назад
Если Россия будет свободно торговать со всем миром и производить товары на импорт больше чем экспортировать, то она разрушит весь мировой рынок и оставит многих людей без работы. Почему?

Россия имеет огромную территорию и может разместить на ней большое количество заводов и фабрик, а также засеять множество полей.

У России есть все ресурсы для производства: нефть, газ, полезные ископаемые и древесина. Если Россия просто перестанет продавать древесину Европе и Китаю, а предложит им свою мебель, стройматериалы и бумагу, то множество фабрик за рубежом обанкротятся.

В России низкая стоимость труда и всё ещё большое население - а значит, себестоимость товара ниже, что позволит на мировом рынке обвалить цены и опять же обанкротить множество корпораций, включая китайские.

Поэтому в данный момент истории путь, которым идёт Россия, просто идеален для Запада и Китая. И бонусом идёт демонстративное усиление армии России - в ответ НАТО наращивает (обогащает военную верхушку) финансирование своей армии и военных заводов, а значит уменьшает количество безработных и развивает сложные производства: https://www.gazeta.ru/army/2021/02/16/13480790.shtml
Проголосовало 46 чел
Варианты ответов
7
27
7
5
Комментарии
ДмитрийОракул (88904) 2 года назад
В России нет развитых технологий, отставание на 50 лет
Дмитрий, кроме оборонной промышленности
Иностранный АгентМудрец (15620) 2 года назад
Россия исчезнет
ГолубчикПросветленный (25013) 2 года назад
Работать надо, как японцы, а не голосовать за социализм, за халяву.

Япония в 70-х уничтожила 50% авто промышленности США, а затем в 80-х уничтожила 70% американских компаний производителей электроники, захватив рынок.
Назовите бренд из США по производству телевизоров. Кроме телевизоров марки Зенит (Zenith) вы ничего не найдете, так как все остальные были уничтожены японскими конкурентами. Рабочие места в телевизионной промышленности США сократились на 50% в период с 1966 по 1970 год. Они упали еще на 30% к 1975 году, и еще на 25% к 1981 году.
Для США это была экономическая потеря исторических масштабов. В 80-х годах только американский рынок видеомагнитофонов принес японским производителям более 71 млрд долларов.
Progect Искусственный Интеллект (110303) Пригожинский, А за что нужно голосовать за правящий класс миллиардеров в лице ЕР....
ProgectИскусственный Интеллект (110303) 2 года назад
Китаю нужно дешевое сырье и рынки сбыта товара.... Пока капиталистические страны гробят свои экономики Китай просто развивает свою территорию и все благодаря коммунистической партий Китая ...Коммунизм жив ...
Владислав ПакУченик (66) 2 года назад
Вопрос, а население России хочет работать? Вопрос, а правительство будет развивать промышленность? Вопрос, у России действительно бесконечные ресурсы, ведь она стоит на 1 месте по экспорту многих ресурсов.
Devil Black ProОракул (51684) 2 года назад
Осторожно, у автора вопроса нассано в мозгах.
Марк МаркОракул (77011) 2 года назад
Иностранный Агент, 1 час назад
Знаток
Россия исчезнет за свои преступления против человечества
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 2 года назад
Кто или что не даёт России строить свои деревообрабатывающие заводы? Расширять посевные площади? Разве не смешно, что Россия закупает картошку у Египта, где один песок? Разве целесообразно продавать дерево за бесценок за границу, обеспечивая их работой, а самим пользоваться мебелью из ДСП, сидя без работы? Сюр какой то (....
Deingeliebter Mann Мастер (1144) ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ, Кто или что не даёт России строить свои деревообрабатывающие заводы? Расширять посевные площади? - КОРРУПЦИЯ не даёт. Что бы что-то капитальное строить - нужны инвестиции. Какой-же баран станет инвестировать свой капитал в общество бандитов?
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172152) 2 года назад
Россия итак достаточно развитая страна. Первая по космическим технологиям, по которым США и страны запада отстают лет на 50.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) Василий Котиков, Россию исключили из экспертной группы по созданию окололунной станции Gateway, а это триллионы денег и все они мимо российского бюджета, благодаря амбициям Рогозина. https://topcor.ru/18386-pochemu-rossiju-iskljuchili-iz-gonki-za-lunnye-trilliony.html Тот факт, что Россия первая по космическим технологиям как то можно принять, а вот то что она опередила все страны под большим сомнением, скорее наоборот.
ЛисицяГуру (4373) 2 года назад
В России нет конкурентных технологий
Геннадий ОрловОракул (58262) 2 года назад
США нужно компрадорское руководство России, Китай, внимательно следил за этими выборами и теперь сделает ставку на компартию, не сомневайтесь, бюджет КПК не сравним с общаком олигархов России и "благотворительными фондами" Запада, так что по партийной линии, Россия в недалёком будущем, будет сателлитом Поднебесной. Вряд ли вы найдёте хоть одну причину, по которой Россия не интересна Китаю.
Deingeliebter Mann Мастер (1144) Геннадий Орлов, Россия очень интересна Китаю как сырьевой придаток и как площадь для заселения китайцами.
ДаР***Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Всем странам удобнее использовать РФ как колонию: получать от нее сырьё, делать из него дрянной продукт и продавать в РФ же.
Hu TaoЗнаток (427) 2 года назад
нет, поэтому Запад настроен против России.
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99965) 2 года назад
Им вообще не нужна Россия, они хотят, чтобы ее не стало.
Сергей МожаровскийПросветленный (22493) 2 года назад
А тебе в твоём авто нужно колесо, которое постоянно тормозит?
Если Россия больше произведёт во всём мире богатств прибавится. Они станут дешевле и доступнее. А без работы кто-то останется, только если буржуи ради прибыли будут держать цену выше реальной - кризис 1929 года был кризисом жадности в головах небольшого числа людей.
тов. ЭйяфьятлайокудльМудрец (17326) 2 года назад
человек человеку... друг, товарищ и корм.
буч 007Оракул (79150) 2 года назад
Тут дело не в том, нужно ли это кому-то, а в том, нужно ли это самой России, т. е. тем людям, которые ею управляют. А им это совсем не нужно, потому что для развития мощи страны нужна сильная промышленность, заводы, комбинаты и фабрики. А для множества предприятий требуется много рабочих, а рабочие - это самая активная протестная сила. Поэтому в России уже с 90-х закрывали заводы и фабрики или выводили их их городов. Да и дешевле обходится обслуживание нафте- и газоскважин и насосов, да трубопроводов, и работников там меньше требуется, и работают они вахтовым методом: одни уехали - другие приехали.
Bekzod MirzayevУченик (111) 2 года назад
Если бы Россия была бы такой же сильной, как США или Китай, то эти гегемоны просто обанкротились. Их цель - сдерживать и давить на РФ.
Deingeliebter MannМастер (1144) 2 года назад
Всё бы ничего, если бы не одно "но".
"дружественная и технологически развитая Россия" не существует.