Какой бензин лучше использовать на 4 тактном 150 кубовом, 139 двигателе, АИ92 или АИ95?

Дмитрий Дятлов Профи (697), закрыт 2 года назад
Здравствуйте!
Какой бензин лучше использовать на 4 тактном 150 кубовом 139 двигателе, АИ92 или АИ95? Скутер Vento Corsa... И может ли быть причиной, использование высокого или низкого октанового числа, пригорания-прогорания, клапанов, поршня? При использовании 92 бензина, стала очень сильно греться выхлопная труба, и немного головка цилиндра, в чём причина, и как устранить? Возможно ещё повлияло, то, что перенастраивал карбюратор, с магазина, винт качества, был выкручен, на 6,5 оборотов примерно, я же вкрутил его до упора, и выкрутил, на 2,5 оборота, как советуют в Ютубе... Возможно топливо-воздушная смесь, стала слишком бедной, или наоборот, слишком богатой!? Подскажите Пожалуйста! Как правильно настроить? Подробно Пожалуйста! Всем Огромное Спасибо!!!
Дополнен 2 года назад
Извиняюсь, ошибочка выше, выхлоп стал сильно греться, как раскалённая сковорода, при использовании 95 бензина, а не 92,...и ещё,дымить стал, на 95-м...
Лучший ответ
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) 2 года назад
если не жалко переплатить рублик другой - то 95
Остальные ответы
Рептилоид Реп Мыслитель (6697) 2 года назад
Метановый
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
Лишь бы написать что нибудь, чтоб баллы начислили. и не важно что! Стебаться, пожалуйста в другую тему! Тут вопрос, по существу, и отвечайте по существу, без приколов! А не хотите отвечать нормально,... Зачем тогда вообще писать, не пойму, смысла нет!?..
Имя Фамилия Профи (522) 2 года назад
95-й бензин медленнее сгорает. Поэтому догорает он у тебя в выхлопной трубе. Ему нужна большая степень сжатия. Твоему мопеду скорее всего, второго хватит.
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
Я так и думал примерно, что бедная смесь,... А зажигание позднее, от бедной смеси? Жаль только, что я не помню точно, как там стояло, на заводских настройках карба!? Может подскажете? Как правильно его настроить? Карбюратор Keihin Japan 150 кубовый сейчас стоит, с завода, немного другой стоял, без вакуумной мембраны, на холостой ход..
Имя Фамилия Профи (522) Дмитрий Дятлов, зажигание от смеси не зависит. Зажигание вставь по меткам, регулировка карба смотри в инструкции. С опытом начнёшь слашать двигатель, добавить или убрать.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 2 года назад
Хорошего 92, он же 95 в рашке, а если нужен 80 то это 92
ТОР Мудрец (19993) 2 года назад
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
А почему 92,а не 95?)
ТОР Мудрец (19993) Дмитрий Дятлов, потому что, если бы ты прочитал хорошенько тех книжку, там написано лить бенз с октановым числом не менее 91, можешь и 100 туда лить коли деденег дохера, но я так думаю у тебя их не особо, т к как ты не японца нового купил
Nikk Оракул (77705) 2 года назад
Рекомендованный
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
Рекомендации в инструкции к нему, написано, что заправлять нужно, не ниже 90 октанового числа.... От сюда и вопрос 92,или 95,каким лучше заправлять!?..
Fear Искусственный Интеллект (183819) 2 года назад
ПРи торможении двигателем 95 бенз горит в трубе. У машин отключается в таком режиме подача горючки в горшки, а у мопеда не уверен, что такая система есть. Лей 92 и не обедняй смесь это вредно клапанам... Закручивают винты экономисты бензина...
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
Понятно,.. Спасибо!)
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
Труба нагревается даже, на максимальных оборотах, когда скутер стоит на центральной подножке, даёшь газу в пол, до того дошло, что защита из пластмассы, на выхлопной трубе, по плавилась и отпала от креплений...
Dimedrol'чеГМыслитель (5099) 2 года назад
В машинах электронная подача топлива. А в скутере с карбюратором такое вряд ли найдёшь.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Пользуйся тем, что указан в паспорте на твой мопед.
Dimedrol'чеГМыслитель (5099) 2 года назад
Большинство их перепродают с рук без документов. А китайские модели узнать по виду проблематично, они могут быть одинаковые только с виду.
tuev Искусственный Интеллект (140627) 2 года назад
Китайцы одинаково ездят на 92 и 95. Больше зависит от самой заправки. Где-то бензин хороший. Где-то ослиная моча.
Именно это и влияет на работу мотора. Даже погода влияет больше, чем 92 или 95.
putnik Оракул (94987) 2 года назад
Дружище, я свой 150сс китаец настраивал у друга у которого имеется газоанализатор, регулировал винт качества он, по минималке СО, потом сказал что винт качества выкрутил на 3.5об. так, что это все индивидуально. На 2.5об, мой скутер пердел, не развивал мощности, троил и не ехал. Попробуй выкручивать по пол оборота и проехаться. Да процедура долгая, а что делать.
Казимир Гуру (4192) 2 года назад
Тот который в инструкции по эксплуатации.
Марс 156 Ученик (146) 2 года назад
пользуйтесь бензином который указан в паспорте, а если вам совсем неймётся, то при других бензинах надо регулировать момент зажигания, потому что у разных бензинов разные октановые числа.
Григорьевич Гуру (4292) 2 года назад
По паспорту на модель))
Вячеслав Марков Ученик (123) 2 года назад
Вообще, я заливал в свой 95, ничего не было, только немного стал увереннее ехать. Классный скутер уже год езжу на нем
Дмитрий ДятловПрофи (697) 2 года назад
Мой сначала на 95,тоже нормально ехал, а потом начал мудрить...