Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как правильно сдать анализы на гормоны щитовидки, если сплю обычно с 6 утра до 14:00 дня?

Тарас Какойто Мастер (1009), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, и вот пришло время контрольного исследования. Подскажите пожалуйста, как правильно сдать данный анализ, если уже несколько лет у меня такой режим (сон с 6:00 утра до 14:00), связанный с моей работой. Насколько знаю, рекомендуется сдавать после сна, натощак, и лучше всего в 8-10 утра. А мне то как быть?)
Если что, лаборатория может принять анализ с 7:30 до 17:00, это не проблема, но вот вопрос в достоверности показателей...
Лучший ответ
*Ann... The Girl on The Hoop... Оракул (74367) 3 недели назад
Я не врач, но наверное часов в 15, если у вас такой режим
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (470226) 3 недели назад
ОДИН раз можно и не поспать до 14-00
Тарас КакойтоМастер (1009) 3 недели назад
Да легко, но сдать то нужно по инструкции после сна...
Лена-пена Искусственный Интеллект (470226) Тарас Какойто, позвоните в поликлинику и проконсультируйтесь, возможно, вам подберут какой-то определенный режим и срок сдачи.
Анютина Глазка Высший разум (111919) 3 недели назад
Есть такая штука, называется "будильник"...
Да не в этом дело. Мне интересно, какое время подобрать для сдачи, чтобы получить достоверный результат. А посплю я хорошенько, или нет - дело такое, не страшно.
Анютина Глазка Высший разум (111919) Тарас Какойто, погуглите правила подготовки перед сдачей анализов. там ни слова про сон и его продолжительность.
Вася Воробьёв Мудрец (19835) 3 недели назад
Ляг пораньше и встань пораньше.
Дмитрий Иванов Профи (581) 3 недели назад
Какая разница боже) уровень гормонов не меняется в зависимости от настроения или от сна))
Но он меняется в зависимости от времени суток. У тех, у кого нормальный режим, пик в 00:00-4:00, а самые низкие в 16:00-18:00. Для максимальной объективности надо сдать в 8:00-10:00, именно под это подстроены все нормы.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (383298) 3 недели назад
Здоровье-самое главное, потому измените режим.
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (1080171) 3 недели назад
Хотеть и делать.
Кстати, есть ещё и частные клиники.
Клиники то есть, я собственно и обращаюсь в частную лабораторию. Уже разобрался, сказали сдать до 11:00 завтра, а дальше просто сообщить врачу о своём режиме, что бы он учёл все обстоятельства.
Александр Махов Мастер (2477) 3 недели назад
Возьмите отпуск за свой счёт на недельку - за 3 дня выровняйте сон, на 4 день проснётесь в 7:00 и пойдёте сдавать анализы.
Кровопийца Никифоров Гуру (4038) 3 недели назад
К Эндокринологу хорошему сходи.
Cергей Валерий Б Мастер (2080) 3 недели назад
Не от колёс! От колёс это всё.
Весна Мыслитель (8406) 3 недели назад
Не ложится спать, пойти и сдать кровь, там же больше ничего не требуется.
Галина Никитенко Мудрец (17612) 3 недели назад
Позвоните в лабораторию. Узнайте когда вам лучше слать ваш анлиз и закажите приеэд лаборанта на дом.
Похожие вопросы