Как проверить лицензионность 1С Предприятие?

Максим Дедюхин Мастер (1146), закрыт 3 года назад
Маленькая компания состоящая из 3 сотрудников. Есть лицензия на 5 пользователей программная. Имеется буклет с пин-кодами и регистрационным номером.
На сервере терминалов стоит платформа 1С через которую сотрудники работают в файловом варианте.
В компанию пришел совсем недавно. До меня у них был мастер, который все им установил и настроил (теперь связь с ним потеряна).
Суть в чем: Решил я проверить сколько лицензий было задействовано, начал искать файлы *.lic и не одного не нашёл. Папка Program Data/1C/licenses пуста.
Неужели он поставил им пиратку? в разделе от "О программе" про лицензию проверку лицензии ничего не сказано.
Вопрос такой задаю, потому как недавно в этой теме и могу что то не знать про программную лицензию.
Мне нужно точно знать лицензия или пиратская платформа стоит.
Дополнен 3 года назад
Поиск тоже кстати результатов не дает
Дополнен 3 года назад
Сотрудники утверждают что он ставил им лицензионную 1С, с его слов
Лучший ответ
Online Prof Администратор 3 года назад
Если программная лицензия была действительно активирована на ПК или сервере, то в самом низу окна справки "О программе" в разделе "Лицензия" сразу под тегом "Текущая" должен быть указан регистрационный номер комплекта программного продукта 1С, с помощью пинкодов из которого была активирована используемая в данный момент программная лицензия (см. рис.).

Если лицензия была установлена локально на ПК, на котором запущена 1С, то там же ниже должен быть указан путь и имя файла лицензии.

В зависимости от версии платформы 1С, версии ОС, прав пользователя и т. д. файл лицензии может сохраняться в нескольких различных местах ПК (а не только в Program Data/1C/licenses) + при желании или необходимости админ может выбрать место для лицензий произвольно, в зависимости от фантазии, прописав путь в параметрах файла location.cfg

Если же в справке вместо регистрационного номера будет указано что-то типа "HASP ORGL8", то это значит, что при запуске программы якобы использовался аппаратный USB-ключ. Если по факту такого ключа ни на одном из компьютеров не установлено, то это повод призадуматься, т. к. вероятнее всего вместо реального ключа был установлен его эмулятор, что приравнивается к пиратству.

P. S.
По поводу лицензионности продуктов 1С можно проконсультироваться с Онлайн-Консультантом в чате прямо у нас на сайте. В рабочее время отвечают очень оперативно.
Остальные ответы
Acap Оракул (54486) 3 года назад
ищи... связь... ибо органы не станут разбираться, кто и что поставил (и ст. 146, 273 те обеспечены*)... а у хмырей (у тех, с кем "потеряна связь") есть такое - пиратка "в студию", а лица в карман и на продажу, например, так: https://www.avito.ru/rossiya?q=лицензия+1с
* и побредешь ты "солнцем палимый"...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (856831) 3 года назад
...спроси в техподдержке программы.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308974) 3 года назад
Файловая на пять пользователей никаких файлов *.лиц не использует.
Проверить приобретённые продукты можно на итс. 1с. ру, если на итс подписаны.
Максим ДедюхинМастер (1146) 3 года назад
Хорошо, каким образом тогда узнать какой ключ был использован при регистрации?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308974) Максим Дедюхин, Ну... можно проверить подлинность файлов бакбас. длл или как их там путём сравнения с оригинальными для данной платформы, скачанными с итс. 1с. ру.
где хранятся файлы многопользовательской лицензии?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308974) Максим Дедюхин, если у вас на пять пользователей, то никакой лицензии нет, просто проверяется кол-во работающих пользователей.
Максим Граев Профи (676) 3 года назад
Если имеется буклет с регистрационным номером, это уже не может быть пираткой. Зайдите на ИТС и посмотрите там зарегистрированные продукты.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (308974) 3 года назад
Если ключ на одну версию, а продукт другой, то легко.
Александр Искусственный Интеллект (251997) 3 года назад
не знаю как у тебя, но лицензия это ключ защиты в виде флешки
1с должна видеть путь до флешки (прописан в настройках)

если флешки нет то большая вероятность что у тебя пиратка.
Максим ГраевПрофи (676) 3 года назад
Это аппаратная лицензия, есть еще программная.
21 век на дворе, давно уже электронный ключ используется.
Ксения Алексеева Ученик (209) 3 года назад
Обратитесь к партнеру 1С, они могут по регистрационному номеру проверить, зарегистрирована ли основная поставка 1С и лицензии в фирме 1С. Нелицензионная версия скорей всего бы у вас уже не обновлялась, выдается окно "Нарушение целостности". А так франч может подключиться и проверить наличие нужных файлов.
В помощь статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Владислав Михайлов Знаток (306) 7 месяцев назад
Удаленное обслуживание программ 1С, все регионы России:
Очень дешевые цены на обслуживание, перейдите по ссылке ниже!
Работаю с 09:00 до 19:00 (МСК) Понедельник-Воскресенье, без праздников!
https://indicator-tradingview.bitrix24site.ru/my-capabilities_page/