Нужен совет! описание внутри,, но не понимаю как называется такое вот поведение? это кошмар. Обидно и больно. вы простили?

таня хорошина Ученик (18), закрыт 2 года назад
История такая. Был у меня, безумная любовь, общение в 6 лет!! Сватовство и увы размолвка… почему-то начали портиться отношения, он начал меня игнорить, мы очень долго мирились …
Ссора на ссоре, но что-то нас держало и мы мирились.
Но у него много минусов (((, он может от того что у него нет настроения, взять и исчезнуть, либо просто не писать. Говорил мне столько слов, все мои надежды и планы рухнули в одночасье… я его очень любила, ну и он меня конечно же…. Знаю что идеальных нет, но то что терпела я никто не вытерпел бы… Закрывала глаза потому что легче было простить, так как вместе были столько лет …
И вот в чем беда, он мирился со мной целых три раза!!! Вы понимаете? Я поверила человеку целых 3 раза, он меня умолял о том чтобы я дала ему шанс, говорил что я самая лучшая и любимая, и что таких нет..
и я знаю что он так думает, так как он живет с чувством вины передо мной, он знает и осознаёт как сделал мне больно! Он просто оставлял меня с этим грузом … и это было целых 3 раза!!! Его все упрекают что он посмел себя так повести, а все из-за того что неуверенный характер и страх непонятно чего, хоть и любит я знаю. просто крах надежд моих …
И вот человек начал писать в четвёртый раз!!! Что я самое лучшее что было и есть в его жизни, что лучше меня нет и он все осознаёт!!! Я была удивлена, опять напомнила о том как он себя повёл больно ((( , он сказал не начинай!!
Неужели нужно все забыть и начать заново? Это сложно, так как у меня уже нет веры в его слова. Он сам так это сделал и довёл до такого… (( а потом говорит что я начинаю опять ругаться …
Вы бы простили такое?
Я конечно испытываю чувства к нему тёплые всё-таки, но я боюсь опять верить ,,,у него страх был написать, говорил что очень нервничает и не знает как начать. И опять он исчез, после всего груза словесного и красивых слов )), неужели парень должен быть таким депрессивным? Что не так? Зачем говорить о том что все в прошлом якобы но при этом морозиться ???
Знаю что будет очередной ошибкой если поверю ((( в четвёртый раз. Понимаете?! И ещё злит что он очень уверен во мне и говорит что я знаю что ты никогда не Войдёшь в отношения, типа я один ведь у тебя любимый и единственный,,, как и я у него . Но у меня отбоя нет он внимания и желающих, и не клеится почему-то (.
Лучший ответ
Светлана Тихомирова Просветленный (39047) 2 года назад
Не считает он Вас самой любимой и лучшей. Он считает Вас лохушкой, с которой можно обращаться как угодно, и она никуда не денется. Неужели это не ясно?
Мне бы в голову и 1 раз прощать не пришло.
Остальные ответы
катрин шелкова Просветленный (46342) 2 года назад
И за 6 лет он вам не предложил выйти за него замуж или жить вместе? Вас не смущает что он никогда не относился к вам серьёзно и не хотел стать с вами ближе? Вы были только для нечастых встреч нужны, пока не надоели ему
Калын ЕленаУченик (12) 2 года назад
Согласна с вами полностью
таня хорошинаУченик (18) 2 года назад
Дата была свадьбы, но увы
катрин шелкова Просветленный (46342) таня хорошина, это только обещания и слова, а на деле он к вам не серьёзно относился
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 2 года назад
лучше не рисковать, если его на самом деле не любите всю жизнь
Сергей Черкашин Просветленный (42572) 2 года назад
Обычное дело, замуж рано и бац - поздно
⭐Человек с Земли Оракул (55547) 2 года назад
Безумие - это когда человек повторяет одно и то же действие с надеждой на изменение, которого не происходит.
Иначе: ёжики ели кактусы, плакали от боли, но продолжали их есть.
Ещё иначе: Вы 3 раза восстанавливали отношения, в надежде на изменения, но их не было. Значит и последующие отношения не принесут изменений.
Сергей ЧеркашинПросветленный (42572) 2 года назад
Повторяя одно и тоже действие всегда получаешь один и тот же результат! Я согласен с вами и удивительно что это не усваивается в раннем возрасте.
таня хорошинаУченик (18) 2 года назад
Согласна с вами… и злит то что он так уверен во мне
⭐Человек с Земли Оракул (55547) таня хорошина, понижайте важность происходящего, это способ избавиться от злости.
Наглый мужикИскусственный Интеллект (133724) 2 года назад
фраза про безумие пошла в народ. это хорошо.
а ежики в оригинале не едят кактус.
ежики хотят его трахнуть, потому что думают что он баба.
поэтому ежики плакали кололись но продолжали лезть на кактус)
Славик Отрешенный Профи (978) 2 года назад
С одной стороны, нет ничего такого ужасного в том, что он иногда может вдруг пропасть (другое дело, если узнать, куда именно и почему он пропадает). С другой стороны, шесть лет вместе и до сих пор не предложил руки...
Я не могу назвать Вашу историю ужасной или трагичной. Она скорее какая-то странная, непонятная, очень много вопросов. Вам стоит просто сесть и поговорить с ним откровенно. Скажите ему, что фразы "Не начинай" и т. д. не прокатят. Скажите, что Вам в нем не нравится и потребуйте, чтобы он, если любит Вас, изменил это в себе. И он пусть скажет Вам откровенно, что не нравится ему. Может, Вам тоже что-то в себе стоит поменять.
Если это не даст своих плодов, тогда вам лучше просто расстаться!
Удачи )
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133724) 2 года назад
Смотрите, дети. Это типичные абьюзивные отношения, где жерта - женщина оправдывает мужика-агрессора.

Но женщина тут тоже не розовая и пушистая. Всепрощение - это ее способ контроля и внушения агрессору чувства вины (ты меня побил и теперь ты _должен_ исправиться).

короче - созависимость, дисфункция и гадость.

фу, не будьте такими, дети
яна гордонУченик (140) 2 года назад
Так точно, Арнольд.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 2 года назад
Борис, ты прав!!!
???????????????????????????????? ????????????????????????????????????????Ученик (132) 2 года назад
Полностью согласен, ибо это уже называется той "любовью" которая лишает обоих свободы
ПсевдониманетПросветленный (25656) 2 года назад
В ее случае Всепрощение - это скорее не контроль а впадение в иллюзию что сейчас начнется любовь искренняя и вечная, где иллюзия навязана образами детских фантазий на основе сопливых мультиков и фильмов. Пока она не будет понимать чувства человека, она будет прощать уходя в иллюзию познанного в детстве образа правильности, ожидая наступления правильности у партнера.
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133724) Псевдониманет, нет, ты плохо читал. У нее мужик каждый раз после на чувстве вины. Это классика
Хто тама. Искусственный Интеллект (313225) 2 года назад
Детский сад какой то...
Мама. мне нравится одна девочка, я хотел её поцеловать на сонном часе...
но, она была далеко - и я в неё плюнул.
яна гордон Ученик (140) 2 года назад
Речь идёт об изменах?
Если да, тогда вам не стоило это прощать. И сейчас не стоит. Это конец, так как это уже закономерность, система. Ваш парень кабель.
таня хорошинаУченик (18) 2 года назад
Он не любитель девочек и не бабник
Калын Елена Ученик (12) 2 года назад
Извините за такой ответ, но хорошо что пока не дошли до брака он показал себя, и тебе не сломал жизнь, теперь подумай ещё и был бы ребенок общий был вообще кошмар???? У него явно проблемы с психикой или какая-то травма детская, и не может построить нормальные отношения. Мой совет забудь его, хотя это не так-то легко, и найди себе достойного мужчину пока он тебе жизнь не сломал
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (289024) 2 года назад
Да это у неё проблемы с психикой, если она раз за разом его обратно принимает и ждёт.
А он просто здоровый мужик, который пока не хочет обязательств, вот и гуляет.
Калын Елена Ученик (12) Ирина Птичка-Певчая, с этим тоже полностью согласна с вами. Точно такие не здоровые отношения видела глазами. Подруга такой же ситуации была, это у нее была как болезнь была зависима от него как наркотик. Хотя он ее избивал ужасно до полусмерти, она с ним была с 17 лет до 25 но он ни как замуж не звал. Изменял ей Открыто, когда она забеременела от него тогда женился на ней. Вообщем она была влюблена в него как сказать это у нее была как больная любовь, да и он был психический не здоров. Вообщем это было просто ужас. Когда она родила и успела повзрослеть и не надоело ей получать побои от него, вот тогда развелась. Поэтому милые женщины, девушки не давайте какому-то кабелю сломать вам жизнь, одумайтесь, потом сами же страдаете.
Облако ОБЛАКО Мыслитель (9694) 2 года назад
"Но у меня отбоя нет он внимания и желающих, и не клеится почему-то (."
Так займись этим вопросом, попробуй через "не хочу" склеить с одним, со вторым, с третьим...
Глядишь, уже этого и забыла
А с четвёртым и "склеится" всё нормально
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 2 года назад
некоторые считают, что так жить нормально, даже весело (!!??)
а мирно жить скучно и плохо.

если вы из таких, то и дальше развлекайтесь подобным образом. никто вас не осудит, все взрослые.

но по мне это какой-то бред. вы на кой его прощали? он вам кто? никто. только жить мешает. и вы своей странной "добротой" единственную жизнь превращаете в хождение по кругу.
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Может на 5 раз поумнеешь иль на шестой. И вылезешь из этого болота.
Ирина Искусственный Интеллект (104562) 2 года назад
Он тебя использует. Захотел-пришел, захотел- ушел. Тебе это надо?
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25535) 2 года назад
У НЕГО НЕТ ЦЕЛОСТНОСТИ-ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ МЫШЛЕНИЯ, ДУМАЮ-ОН СНОВА ОТВЕРНЁТСЯ!
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289024) 2 года назад
Ты мазохистка моральная?
Уходя - уходи.
Что сопли-то размащывать?
Нашла бы давно себе другого мужчину, а ты, как дура, сидишь и этого ждёшь, когда он в очередной раз гульнет и тебе очередной лапши на уши навесит.
И да, ты ведь уже всё решила, сейчас тебе только нужно, чтобы кто-то сказал: "конечно, будь веоиколушной, прости его...".
kro to Ученик (105) 2 года назад
Слушайте сердце. Может он чего-то не осознал до конца не понял может оставить его. Чтобы вам нервы больше не мотал. Слова красивие ничего не значат. Он по ходу сам в себе не разобрался. оставьте его. Пусть решит все свои проблемы.
Псевдониманет Просветленный (25656) 2 года назад
Его поведение это поведение человека, который просто реализует накопленные мечтами детства, фантазиями детства, образы счастья, которые в моменты прострации и начала деградации возникают и давят на понимание того, что если сейчас не проявиться в добродушии, то начнется сильная деградация личности и становление бомжом которому ни чего не нужно.

В жизни все друг друга используют, но в вашем случае он вас злостно и без должного уважения как к человеку - использует. Использует как если бы вы были веником для чистки пола, но в его случае - поднятия тонуса за счет использования чувственности и душевности, которые после поднятия на должный уровень успокаиваются и он погружается в его восприятие жизни - прострацию бессмысленности жизни. Вы для него пиво, которое выпив он преисполняется покоя и выбрасывает бутылку от выпитого пива.

Этот человек просто расслабился и не утруждает себя работой отношений. Вы проявляетесь в образе смиренного простителя. В условиях мира в котором надо бороться, добывать себе на жизнь ресурсы, ваше поведение смотрится как образ обузы которую надо будет на себе тягать.

Все люди либо тянутся к душевному равновесию и покою, чистоте, корректности, полноценности, интеллекту либо деградируют. Ваш молодой человек будет деградировать при наличии вас рядом, даже если вы выйдете замуж. Выйдя замуж вы увидите что он станет вообще либо алкашом, либо наркоманом, либо обузой которую вам надо будет обеспечивать и тянуть на себе, который вас будет использовать ради секса и поесть, а потом просто бросит если не деградирует основательно.

Этот человек сильно не полноценен и вам лучше держаться от него подальше.
Вам он интересен стал видимо из-за того, что он искренен в своем поведении и смотрится как перспективный сильный человек, который понимает себя и жизнь, но если вам так показалось, то это вам показалось.