Которые из русских князей были Чингизидами?

Stoun Гуру (2861), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (654502) 2 года назад
Никто.
Но если хочешь- пусть будет Иван Грозный. Тогда Казань, Астрахань и Сибирь по праву наследия -наш. А потом и Крым наш, Россия ж золотая орда, не?
StounГуру (2861) 2 года назад
Зачем все это вам. Чтоб вы отстой превратить.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654502) Stoun, шоб було.
Остальные ответы
Константин Константинов Просветленный (28246) 2 года назад
Они давно погибли вместе с как ты говоришь "Чингизидами" (кто такие???) ...
Чё те до них?:) Срок давности давно прошёл, наследства никакого не получишь:)))
Rusan Оракул (82872) 2 года назад
спроси у великого украинца Джемилева
StounГуру (2861) 2 года назад
Русские цари татарского происхождения
Такая противоречивая личность как Иоанн IV Грозный не нуждается в представлении о нем много написано и рассказано. Остановимся лишь на его происхождении. Иоанн IV был старшим сыном великого князя Василия и его второй жены Елены Глинской. Но о том, что он был русским царем, можно говорить с большой натяжкой. Его родная бабка по отцу была византийская царевна Софья Палеолог, а мать – Елена Глинская (которой незаслуженно приписали литовское происхождение), чистокровная татарка, приходилась по мужской линии родной внучкой Мансура-Кията, старшего сына могущественного эмира Золотой Орды, наместника крымского улуса-юрта Мамая. К слову сказать, Мансур-Кият является родоначальником крымско-татарского бейского рода Мансуров.
А Искусственный Интеллект (110795) 2 года назад
Из русских - Ни кто !!!Вам нужно спрашивать - татар, башкиров и прочих мусульман .
StounГуру (2861) 2 года назад
А Невский
А Искусственный Интеллект (110795) Stoun, А Невский, русский князь . Который ездил в Орду испрашивать ярлык, на княжение . Но он русский князь, а не чингиз !!!
StounГуру (2861) 2 года назад
РОССИЕЙ ПРАВИЛИ ТАТАРЫ

“Поскреби любого русского, найдешь татарина” – гласит мудрая французская пословица, родившаяся после неудачного военного похода Наполеона Бонапарта в Россию. Как ни парадоксально, но французы оказались правы. В родословной почти каждого пятого русского прослеживаются татарские корни, не говоря уже о том, что русский престол до середины 17 века с завидным постоянством занимали цари, в чьих жилах текла чистая татарская кровь.
StounГуру (2861) 2 года назад
Русские цари татарского происхождения
Такая противоречивая личность как Иоанн IV Грозный не нуждается в представлении о нем много написано и рассказано. Остановимся лишь на его происхождении. Иоанн IV был старшим сыном великого князя Василия и его второй жены Елены Глинской. Но о том, что он был русским царем, можно говорить с большой натяжкой. Его родная бабка по отцу была византийская царевна Софья Палеолог, а мать – Елена Глинская (которой незаслуженно приписали литовское происхождение), чистокровная татарка, приходилась по мужской линии родной внучкой Мансура-Кията, старшего сына могущественного эмира Золотой Орды, наместника крымского улуса-юрта Мамая. К слову сказать, Мансур-Кият является родоначальником крымско-татарского бейского рода Мансуров.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94620) 2 года назад
Царь-батюшка Симеон Бекбулатович.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273319) 2 года назад
Кроме тебя американца я других не знаю да и тебя бы не знал если бы ты не нарисовался тут у нас не спросясь нашего разрешения!!
StounГуру (2861) 2 года назад
вы суете нос везде
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273319) 2 года назад
А кто же кроме меня тебя на место поставит юморист хренов!
Cергей Васильевич Оракул (94259) 2 года назад
Иван Грозный после своих объединительных мероприяитий по строительству Российской Империи в границах бывшей Золотой Орды, естественно, привлекал к административной работе и татарских мурз, среди которых были и чингизиды (было бы странно, если бы их не было). Выше всех продвинулся потомок Чингиз-хана, известный впоследствии, как Симеон Бекбулатович. А среди боярства также было полно вывезенных из астраханского, ногайского и казанского ханств, татар. Все приняли православие, естественно.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645366) 2 года назад
Александр Невский в их числе
Cергей ВасильевичОракул (94259) 2 года назад
То, что Батый хотел усыновить Невского, ещё не делает Александра чингизидом генетически.