Как повысить частоту процессора Intel(R) Core(TM) i5-9300H CPU @ 2.40GHz

Ноутбук Acer Nitro 5, Intel(R) Core(TM) i5-9300H, GTX 1050, 8гб ОЗУ
У этого проца по дефолту частота 2.40GHz. а с включенным турбобустом 4.30GHz, но при включенном турбобусте цп греется под 90-95 градусов, мне это не нравится. Как можно повысить частоту процессора не включая турбобуст, например на 3.50GHz?

Как это сделать? Очень просто
Windows 10 – это система больших возможностей, которые хорошо скрыты от
пользователя. Чтобы ограничить частоту процессора в ноутбуке желаемым
значением, придется «копать» в реестре. Заходим в раздел реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\75b0ae3f-bce0-45a7-8c89-c9611c25e100 и меняем параметр «Attributes» на 2:

После в данной манипуляции, заходим электропитание ноутбука, настройка схемы питание, настройка питание процессора "Там будет новая функция максимальная частота процессора" там вводим от сети ту частоту которую вы хотите сделать в моём случае с 4.5 до 3.5.

автор ты дурак?
при повышении частоты естественно увеличивается тепловыделение
дебил, хуле

ты этим сократишь срок его службы