Насморк. Льет пипец как. Что делать? Чем лечить?

Dolce Vita Ученик (100), на голосовании 15 лет назад
После простуды насморк не проходит.
Голосование за лучший ответ
пятый рейх Мыслитель (5517) 15 лет назад
по больше пей, и витамина С... ну и тепло не помешает.... ну а если после простуды, то надо восстанавливаться, на ночь мёд с молоком, и это "диета" на всю зиму, травы там разные, через неделю-две мёд наладит твой иммунитет полностью....
Кристина Мыслитель (5163) 15 лет назад
сосудосуживающими и ммуностиулирующими
Салин или Аквамарис и через 15 минут Отривин например. первыми можно и почаще промывать как в инструкции написано, а Отривин только 2 раза в день (каждые 12 часов) и не более 3 -5 дней
петр лумумба Ученик (165) 15 лет назад
Симптомы убираются пакетиком растворимого фервекса, колдрекса и подобной хренью ...
А лечиться - правильно уже сказали - С и еще раз С ...
Мой метод - лимон через мясорубку ...получится кашица (КИСЛАЯ зараза :)), туда добавить мед до нормального съедобного вкуса !!!Перемешать и употреблять запивая теплым отваром шиповника !!!
Marina Emelyanova Мыслитель (7158) 15 лет назад
Хорошо использовать сок чеснока (если нет алергии), разводится с водой. Еще хорошо настойку прополюса разведенную с натрием хлоридо (изотонический р-р) 1:10.
Елена Мастер (1250) 15 лет назад
Нос на ночь смазать медом 2 дня и забудешь о насморке
Источник: личный опыт
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Бросате химию и покупайте прибор РИНОБИМ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Насморк - воспаление слизистой оболочки носа. Обычно вызывается различными вирусами и микробами. Его развитию способствуют переохлаждение организма, сильная загазованность или запыленность воздуха. Насморк часто является симптомом инфекционных заболеваний (гриппа, дифтерии, кори, лихорадки, малярии и т. д.) .
Рецепты народной медицины
применяемые при насморке:

1. Ментоловое масло (аптечный препарат) . Закапать в каждую ноздрю по 3-5 капель ментолового масла. Делать дважды в день; одновременно смазать маслом: лоб, виски, за ушами, затылок, крылья носа. Можно ментоловое масло смешать с камфорным маслом. Процедуры те же. Хорошо помогает при начинающемся насморке.

2. Каланхое (домашнее средство) . При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа каланхое и насморк быстро прекратится. Можно закапывать по 3-5 капель.

3. Настойка. На 100 гр. подсолнечного или оливкого масла берут одну столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивают 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывать. Процедить, отжать. Закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю в первый раз, потом закапывать по 1 капле 3-4 раза в день. Делать не более недели. Насморк проходит через несколько дней.

4. Хронический насморк. Сделать слегка теплую, чуть подсоленую воду. Добавить туда 1 чайную ложку любой из перечисленных настоек (календула, софара, эвкалипта) . Воды брать 0,5 литра. Этой водой промывать нос.
Процедура выполняется так: наклониться под водой углом 45 град. , носом втянуть ее и выпустить изо рта. Так пропустить весь раствор не поднимая головы отсморкаться попеременно через каждую ноздрю. Делать при хроническом насморке дважды в день, утром и вечером.

5. Свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной) . Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.

6. Помогает от насморка мелко нарезанный лук, настоянный на подсолнечном масле. Этим составом смазывают ноздри.

7. При насморке жуют мед с сотами и смазывают медом ноздри.

8. Эвкалиптовый чай и мята перечная превосходно подходит для ингаляции при насморке. На литр горячей воды достаточно 3-4 капли настоя.

9. При насморке рекомендуется обернуть ступни марлей, смоченной спиртовым настоем стручкового перца, поверх надеть шерстяные носки и лечь в постель.

10. При насморке берут 1 часть свежеприготовленного морковного сока, 1 ч. растительного масла и несколько капель чесночного сока. Закапывать в нос 3 раза в день.

11. От насморка помогает смесь меда с соком красной свеклы. Смешайте чайную ложку меда и 3 ложки свекольного сока. Закапывайте в нос по несколько капель 3-4 раза в день.
Здоровь вам!! !
Источник: Народная медицина и личный опыт.