Помогите пожалуйста решить задачи по химии срочно

saFARI SASA Ученик (170), закрыт 4 месяца назад
1,Какую реакцию будет иметь раствор, если смешаны равные объемы растворов гидроксида калия и серной кислоты, имеющие:
а) одинаковую нормальность
б) одинаковые титры
2.Сколько тетрабората натрия нужно взять для приготовления 500 мл 0,1 н. раствора ?
3. Найдите нормальность раствора гидроксида калия, если Т КОН\HCL равен 0,003466 г\мл?
4,На титрование 20 мл раствора H2SO4 израсходовано 19,5 мл раствора NAOH, титр которого равен 0,0038 г\мл. Какова нормальность раствора H2SO4?
Лучший ответ
Жуковский Андрей Просветленный (43108) 2 года назад
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

а) n1*V1 = n2*V2
рН = 7

б) реагируют в массовом соотношении: 112 к 98 (по уравнению реакции). При одинаковых титрах и объемах гидроксида калия будет в недостатке. Среда кислая
Elina NovikovaУченик (147) 2 года назад
Спасибо. А 2-4 задание можно?
Жуковский Андрей Просветленный (43108) Elina Novikova, набирал с телефона. Пропал текст