Использовать недвиж. обществ. значения в лесу под дачу?

Alexey Petrushin Ученик (192), закрыт 2 года назад
Мне нравится один объект недвижимости который очень дешево продается. Он общественного значения и использовать его ни под бизнес ни по дом не получится, и перевести в другую категорию тоже не получится.

Но меня это устраивает. Это старая, заброшенная, полуразрушенная школа в лесу, без коммуникаций, в небольшом селении где почти не осталось жителей.

Я хочу ее купить и здание и землю, и использовать ее под летнюю дачу или охотничью хижину, мне нравится глушь и лес. Я не буду ремонтировать здание, меня устраивает полу разрушенное состояние.

Возможно ли такое использование и какие могут быть проблемы? Вообще этот обьект никому не нужен, разве что кто то из местной администрации решит подзаработать и прийти с проверками или создать проблем.

- Могут ли обьект изьять за нецелевое использование?
- Наложить штраф что обьект в аварийном состоянии и не ремонтируется?
- Если здание через лет 10 постепенно разрушится, наложить штраф что я должен его восстановить?
- Пожарные и пр. безопасность проверку устроить?
- Запретить устанавливать забор, земля будет в собственности (поскольку по идее должен быть общественный доступ к общественному зданию).

Какие то еще проблемы?

Выписка кадастровая:

Тип — Земельный участок
Категория и виды разрешенного использования:
* Земли населенных пунктов
* Для размещения объектов дошкольного, начального, общего и среднего (полного) общего образования
* для размещения здания школы
Лучший ответ
Остальные ответы
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 2 года назад
Найми адвоката, штатного, без зарплаты.
То есть оплата ему только за реальное дело. Просто возьми телефончик!
Денис Баранов Оракул (75612) 2 года назад
Переводить придется, нужно смотреть разрешенные виды в ПЗЗ. Если никому не нужен то как минимум огородить забором нужно, растащут.
Галина Владимировна Гуру (4536) 2 года назад
Мне кажется будут и штрафы и прочий гемор, например потребуют, чтобы вы дорогу делали от школы до селения, обеспечили дорогу фонарями и прочее
Галина ВладимировнаГуру (4536) 2 года назад
а вообще кто продаст гос имущество физ лицу?
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 2 года назад
В одном селе был интернат для детей (родители отдавали туда детей из далеких сел на рабочую неделю, а в субботу забирали домой) - фермер купил его под дом, хороший дом вышел.