Вопрос внутри. Прошу не игнорировать. для меня это важно.

Злой Принц Знаток (276), закрыт 2 года назад
Какое значение у жеста - пытаться поднять с колен? отрывок ниже приведён как пример.

"встань!!! встань, дурак!!! не надо на колени!!!", - закричал Джоффри, пытаясь за шиворот поднять юношу с колен. с огромным трудом это ему удалось. заглянувшему на шум слуге Джоффри приказал: "пошли к моему сводному брату-бастарду Нуаде, который тоже считает себя принцем и думает, что имеет право на трон, гонца с письмом. пусть в течение недели приедет и заберёт этого нищего!!!".
слуга кивнул и вышел, а юноша опять грохнулся перед молодым королём Джоффри на колени. юный король опять схватил нищего юношу за шиворот и попытался поднять с колен с криком: "да не надо на колени, хватит уже, будет тебе и еда, и работа, и крыша над головой, но не здесь, а у моего сводного брата!!! встань с коленей уже!!!"
Дополнен 2 года назад
хватит игнорировать. ответьте уже и я отстану.
Лучший ответ
Марья Искусственный Интеллект (279659) 2 года назад
Наверное, когда человек стоит на коленях - это унижение и отказ от власти. Когда человек поднимается с колен, он возрождается, не до тех высот, но звания Человек. Может это страшит других или зависть вызывает.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 2 года назад
Может быть потому, что короли любили чтобы им поклонялись, били поклоны, а не падали на колени, умоляя о помощи в еде, работе и прочем. Не королям ведь решать такие вопросы, а бастардам, не законным сводным братьям, не имеющим права на трон.