Объясните что такое эпистолярный роман или по другому он называется роман в письмах,?

дед Софрон Ученик (83), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2386474) 2 года назад
Эпистолярный роман или роман в письмах (от греч. письмо, послание) — разновидность романа, представляющая собой цикл писем одного или
нескольких героев этого романа. В письмах выражаются душевные
переживания героев, отражена их внутренняя эволюция.

Например, в произведениях М. Ю. Лермонтова эпистолярный жанр выражен
слабо, но вместе с тем, элементы эпистолярного стиля отчетливо
обнаруживаются, например, в "Княгине Лиговской".

Оригинально, совершенно по-новому использовал эпистолярный жанр Ф. М. Достоевский в повести "Бедные люди".

Посредством эпистолярного жанра раскрывается судьба Ваньки Жукова в
рассказе А. П. Чехова "Ванька". Письмо мальчика-сироты естественно и
правдиво раскрывает характер его души. В письме он рассказывает о своих страданиях, унижениях, оскорблениях, делится воспоминаниями с дедом.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136809) 2 года назад
Ачотутабяснядьта? Роман в письмах -- он и есть роман в письмах. Вместо повествования от лица аффтара или одного из персонажей, каждая глава -- это письмо, написанное одним из персонажей другому... В этих письмах могут излагаться события, мысли персонажа и фсякий прочий kal...
дед Софрон Ученик (83) 2 года назад
пример романа приведи
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136809) Навскидку: «Бедные люди» Достоевского...
дед Софрон Ученик (83) 2 года назад
а почему это жанр не массов и сегодня не популярен ?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136809) А почему динамометрический ключ "не массов и сегодня не популярен"? :) Это инструмент, который следует использовать только в определенных обстоятельствах -- когда надо затягивать особо важные гайки. В большинстве случаев вместо него можно воспользоваться более простым и дешевым инструментом -- накидным или торцовым ключом...
Евгений Рыбин Оракул (53906) 2 года назад
Эпистолярный жанр это переписка
John Doe Оракул (73415) 2 года назад
Вместо тысячи слов - пример: А. С. Пушкин "Роман в письмах".