Задача по физике По катушке течет ток 30 A. определить заряд

Дмитрий Кульша Ученик (146), закрыт 2 года назад
По катушке течет ток 30 A. определить заряд, протекающий по катушке с момента размыкания цепи до исчезновения тока, если сила тока цепи в катушке уменьшается в 3.3 раза за время 120 мкс.

Был бы признателен за помощь
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 2 года назад
Берем задачник Чертова_Воробьёва. Там формула затухающего тока в катушке. Подставляем в неё два значения тока в разные моменты времени - выражаем отношение L/R (оно имеет размерность времени, в технике называется "постоянной времени" и обозначается Т или тау). Потом интегрируем это выражение от 0 до бесконечности (несобственный интеграл 1 рода в данном случае сходится) - находим заряд.
Затем берем учебник - и составителю задачи - по кумполу! Для затухания тока катушка не размыкается, а ЗАМЫКАЕТСЯ. Размыкание тока в катушке теоретически вообще невозможно, а практически - приводит к весьма интересным эффектам.
Дмитрий КульшаУченик (146) 2 года назад
Здоровья тебе и твоим близким, добр человек.
Илья Высший разум (374615) Это тебе спасибо за "лучший ответ" - это единственное, что красит проект "Ответы"))
Остальные ответы
Сергей Черкашин Просветленный (42482) 2 года назад
1,09 миликулон
Дмитрий КульшаУченик (146) 2 года назад
А есть ли у вас расписанное решение? или вообще какое либо.
Да хоть пример.
Сергей Черкашин Просветленный (42482) Дмитрий Кульша, уравнение с одним неизвестным