вот щас пробую блинчики испечь- от сковородки кусочками отходят- как нормально блинчик снять?

звёздочка @-->-- Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Поломодова Мудрец (10017) 15 лет назад
Как следует нагреть сковородку и прежде, чем лить на нее тесто, смажь кусочком сала или налей немного масла. А Еще растит. масло можно налить прямо в тесто, чтобы не прилипал блинчик. Я снимаю большим ножом, очень удобно. Приятного аппетита! УМНИЦА!! ! А я только думаю, что не мешало бы испечь (((((((((
Остальные ответы
Ника Профи (517) 15 лет назад
Я в тесто лью немного подсолнечного масла, кроме того сковорода должна быть хорошо раскалена и смазана маслом (это для первого блина, потом обычно они хорошо снимаются)
Ковылина Анна Гуру (2914) 15 лет назад
сначало нужно сковороду проколить. затем либо в тесто либо на сковороду нужно добавить масло
Billy Bons Мыслитель (9479) 15 лет назад
добавить в тесто 3..4 ложки столовые подсолнечного масла и взбить миксером
иван иванов Профи (817) 15 лет назад
в тесте не хватает чего-то, либо яиц, либо масла, либо муки - экспериментируйте
JESEN Гуру (3929) 15 лет назад
Хорошо прокалите сковородку, чтоб дымилась! Насыпьте горсточку соли и нормальной салфеткой (чтоб не обжечься), Протрите очень хорошо сковороду! И попробуйте перед каждым блином смазывать сковороду маслом!
Для блинов должна быть своя сковорода!!!! Строго для блинов!!!!
Mariko Знаток (350) 15 лет назад
отрежь от чищеной картошки небольшой кусочек и макай его в масло, а потом смазывай сковороду
Лара Мастер (1843) 15 лет назад
Я пеку на сковороде с антипригарным покрытием. В тесто добавляю немного растительного масла.
морская Мыслитель (6751) 15 лет назад
Сначала почисть сковороду, насыпь соли и проколи сковороду солью и ей же почисть хорошенько смотри не обожгись и начинай печь блины должны хорошо сниматься.