Что за напиток такой Нихоншу?

Макс Кубан Оракул (78264), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (280690) 3 года назад
детский
White СatПрофи (572) 3 года назад
В што Шутите? Это ж водка японския. рисовая. Саке!
White Сat Профи (572) 酒 Но правильней говорить Нихоншю
Резиновая Зина Искусственный Интеллект (135230) 3 года назад
Хотя этот напиток больше известен как саке, как правило, словом саке в Японии называют любой алкогольный напиток. Нихоншу – это сброженный рис, иногда его даже называют рисовым вином, может подаваться горячим или холодным. Этот напиток считается самым первым алкогольным напитком в мире.
White СatПрофи (572) 3 года назад
酒 Но правильней говорить Нихоншю! Он крепкий.
White Сat Профи (572) В отличии от русской водки дистилляция не проводится. Более общее название подобной технологии Саке. Но саке не обязательно рисовая. Это может просто любое вино, полученное сбраживанием грибком Кандзи