Как снять сифон
Ребят, как снять сие чудо техники. Гайка в середине проворачивается (низ при этом не крутится), внутри нет резьбы под отвёртку, проверял 2 типа резьбы... Заранее спасибо.

Виден торец 6тигранной втулки резьбовой, к-рая стягивает выпуск, странно, что нет шлица под отвертку. Плоскогубцами тогда, или трубчатым ключом,, или головкой ...
Он вообще монеткой 2х рублёвой откручивается

Одной рукой тяни выпуск под раковиной, второй рукой выкручивай монтажную втулку (винт с отверстием ) . Не получается одновременно делать, тогда напарника позови. Если и так не выходит, придется ломать и новый ставить
у меня на кухне такое чудо стоит давно уже--- нареканий нет-- легко снимается-- легко откручивается там же не железо стоит-- винт не ржавееет по центру смотри--- и все разбирается если винт открутишь но если уже головку сорвал то извени----тю тю
Крутите эту гайку, и одновременно с силой тянете сифон вниз. Может резьба всё таки зацепится. Если не хватате длины рук - то зовите помощника: один крутит, другой тянет.
P.S. Что у вас с мойкой? Вы в неё из ружья мелкой дробью стреляли? ;)