Кто такая (или такой?) Матурин? С кого списал ее Кинг?

Наталья Деревягинга Мыслитель (6947), закрыт 2 года назад
Если она действительно создала Землю, как она может жить на Земле? И где она была до этого? и кем доводится Матурин Пеннивайзу?
Лучший ответ
Zmey Gorynych Просветленный (25411) 2 года назад
Матурин -это механизм .который изобрели Древние, добавлю из сети следующее- Матурин -черепаха — это огромное древнее создание, которое существовало задолго до появления мира, описанного в романах Стивена Кинга. По своей природе Матурин добра и милосердна. Матурин постоянно находится в своем панцире, лишь изредка выбирается наружу. Например, черепаха выбралась наружу, когда у нее болел живот, и ее стошнило нашей вселенной, после чего она вновь спряталась обратно. Из-за этого Оно считает черепаху старой, ленивой и глупой. Однако Матурин мудра, могущественна и желает помогать людям, а потому мнение Оно является ошибочным.

Матурин является персонажем цикла Тёмная башня. А вот в романе Оно черепаха выступает в качеств зрителя битвы, происходящей между Оно и Клубом Неудачников. Вмешивается Матурин только лишь для того, чтобы дать совет юному Биллу Денбро во время Ритуала Чудь, в то время как Ган предоставляет им силу. Позже, когда Оно сталкивается с повзрослевшими Неудачниками, оно говорит, что Черепаха мертва, и ее задушили. Позже, во время очередного ритуала, Билл понимает, что Оно не врало. Матурин присутствует в этих книгах: В книгах
Оно
Бесплодные земли
Песнь Сюзанны
Тёмная Башня
11/22/63 .Матурин — черепаха, один из двенадцати стражей Лучей, которые держат Тёмную башню. Матурин находится на страже Луча, другую сторону которого охраняет медведь Шардик.
Наталья ДеревягингаМыслитель (6947) 2 года назад
А кто этот Ган - который предоставил силу неудачникам? И в чём состоял Ритуал Чудь?
Zmey Gorynych Просветленный (25411) Наталья Деревягинга, единоборство с демоном посредством языкового контакта
Zmey GorynychПросветленный (25411) 2 года назад
Ган питается абсолютно любой плотью, конечно при превращении в свою основную форму, человек не может двигаться, небо краснеет, идет дождь, и существо, кричит прямо на жертву - от чего жертва умирает на месте из-за сердечного приступа. Затем после этой процедуры, ган превращается в птицу и улетает, небо принимает голубой оттенок, погода меняется на солнечную.
Остальные ответы
Капель Профи (768) 2 года назад
Стивен Кинг мне не интересен. Некая Матурин упоминается в одном из лучших рассказов Дж. Оруэлла. Он намеревался написать рассказ "Матушка Матурин". Я искал, перелопатил пол-Вселенной, не нашел. Вроде было где-то упоминание, что замысел остался неосуществленным