Может это я глупая или что?

Jenya Belyakova Знаток (297), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Такая тема вопроса. Мой брат года 3 назад купил машину. бу. Машина ~2007 года. Покупал за 200 тысяч. Иномарка. Были (и есть) косяки по кузову. Не работал кондиционер и некоторые стеклоподъемники. Спустя полгода у машины стали проявляться проблемы. Ему перебрали двигатель, что-то еще делали. (Я не особо разбираюсь). Но факт остается фактом, что на машину он потратил уже около 500 тысяч. Итого 700 тысяч и машина выглядит не очень. Я сначала спорила с братом, но поняла что бессмысленно. Он говорит, мол он на ней часто ездит (на самом деле обычно машина может стоять день-три без дела). И говорит "В машину нужно вложить столько же сколько она стоит, чтобы она нормально ездила". Как понимаете, он уже переплатил в 3 раза за нее. Вот скажите. Это норм?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109024) 2 года назад
у него своя философия, не учи мужчину жить
Jenya BelyakovaЗнаток (297) 2 года назад
эх (
Си Рожа Оракул (58640) 2 года назад
Не считай чужие деньги. Хочет и вкладывает, нравится ему и пусть.
Человек из Будущего Оракул (68140) 2 года назад
Просто брат очень любит эту машину, поэтому понять можно только так, иначе это просто растрата средств.
Zekode Просветленный (33181) 2 года назад
Нет, но его понять можно)
Значит, чем-то машина эта его зацепила.
У меня батя тоже держит драдулет 92 года.
И то только потому, что у нее слепые фары.
Константин Соболев Мудрец (13263) 2 года назад
Норма, это не только машина, но и процесс.
Если ему это нравится, то незачем его судить.
ak Мастер (2386) 2 года назад
Пиздежом пахнет, если даже полный ремонт сделать двигателя уйдет потолок 150 + за еще 100 можно внешку отремонтировать в идеал
Jenya BelyakovaЗнаток (297) 2 года назад
Сама в шоке
vladimir anti Мыслитель (6792) 2 года назад
ты будущий механик и хозяйка гаража..
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 2 года назад
Это называется "купить на грош пятаков". Понятно, что иномарка за 200 тысяч - это уже просто кусок металлолома, от которого владелец был просто счастлив избавиться. А за вложенные в итоге 700 тысяч можно было бы купить вполне нормальную машину, на которой просто ездить и не париться. Недорогую иномарку в хорошем состоянии или новую "Ладу" из салона и на гарантии.

Хотя, конечно, есть энтузиасты, для которых копаться с машиной важнее, чем ездить на ней. Тут судить не буду - каждый вправе иметь своё хобби.
Вашбродь Оракул (74650) 2 года назад
Это повадки фанатов БМВ и Хонда, купил бы Логан и максимум на что он попал бы, на 50-60 т, и ездил бы улыбаясь, но хотелки выше разума
МишаОракул (95086) 2 года назад
Что твой Логан? Посредственная дерьмомашина! Вот Тойота или Хонда это монстры автомобилестроения.
Вашбродь Оракул (74650) Миша, Я условно, Логан, Рио, Солярис, - стандартные авто с намеком на комфорт но с большой надежностью, разумеется Королла хоть 9, хоть 10 будут надежнее
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103668) 2 года назад
Видимо это единственно кто не выносит ему мозг.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 2 года назад
Если денег отдал много, а машина как была гoвнoм, так и осталась, то это не норм.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 2 года назад
не умно... в машину вкладывать даже сколько она стоит, машину надо сразу брать свежую а не ушатаную, все эти ремонты не окупаются, как она стоила 200,так она и стоит 200
Андрей Оракул (93739) 2 года назад
На ответах окончание вопроса "Это норма?" вызывает подозрение.
EO LAМастер (1433) 2 года назад
Хоть один умный
Андрей Оракул (93739) EO LA, да, ладно умный, ГЕНИЙ )))))))))))))))))