Почему автомобили ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106 никогда не выпускались в кузове универсал серийно?

Evgeny Costygin Знаток (252), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 2 года назад
Потому что были ВАЗ-2102, а потом ВАЗ-2104.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (54085) 2 года назад
Они мне не понравились и я не разрешил!
SISU Искусственный Интеллект (245430) 2 года назад
Зачем ?

Модели шли по порядку и каждая со своими "прибамбасами"...

А с нашим "Авто... хламом" надо было, как в этом анекдоте...

https://www.youtube.com/watch?v=lRwLZDj1Z8E&list=LL&index=1
Aston DBS Высший разум (488768) 2 года назад
Ну, если вспомнить, то еще и зубил в кузове универсал не было.))
Не было необходимости в них. 02 и 04 хватало за глаза.
tuev Искусственный Интеллект (140569) 2 года назад
Весь этот зоопарк вазовкой классики - это просто варианты комплектации одной модели, ВАЗ 2101. Отдельно можно выделить только "квадратную" 2105. И, соответственно, её комплектации 2107 типа люкс, и 2104 универсал.
Так что, ваз2106 в кузове универсал - это ваз2102. Почему на них не лепили 4-глазую морду? Наверное, не выгодно было возиться с документацией, и конвейер перенастраивать.