Как убрать засвет из окна в Photoshop?

Это исходник в nef, сохранённый в jpg без обработки, а ниже референс.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

самый изичный вариант - включить фильтр camera raw и просто покрутить туда сюда ползунки пока результат не устроит

... или при съемке учитывать что свет в окне понадобится и выбирать такую экспозицию при которой окно не засвечивалось. Теперь пробуйте тянуть свет в RAW, может и спасется чего, но мне кажется что ЭТА фотография не заслуживает того что бы её спасать, она заслуживает корзины... в отличие от рефа.

...это при съёмке надо было делать два кадра - с экспозицией по окну как раз выручил бы.
а теперь придётся где- искать и вклеивать подходящий, что не будет правдой...

копию слоя . в РАВе ползунком свет уменьшай до нужного и через маску слоя прояви .