Пошел дым, пропала искра нива 21213
Доброго времени суток. Ехал на ниве 2131 с мотором 21213 карбюратор, в какой-то момент машина резко заглохла на ходу, лампочки на приборке горели еле-еле (тускло), и пошел дым из под приборной панели. Я резко отсоединил аккумулятор, скинул приборку и увидел сине-черный провод, сильно опаленный. еще там на нем была какая-то фишка. Я так понял, он протерся и упал на массу с кузова. После этого я его убрал с массы, он перестал дымить, но пропала искра. Пробовал смотреть искру с провода, который идет с бобины на трамблер, её там тоже нет. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, и как исправить, что поменять?
К З по пробуйте с акб кинуть плюс на катушку зажигания
Возможно прогорела контактная группа замка зажигания, и зажигание просто не включается.
Ехать к автоэлектрику и восстанавливать жгут проводов.