Вопрос к одиноким. Как вы справляетесь с тем, что у вас нет друзей? как заполняете чувство одиночества?

fsdf fsdfsd Ученик (95), закрыт 2 года назад
Вопрос адресован, в основном, к людям у которых сложилась такая ситуация, что у них по той или иной причине нет друзей и завести их не выходит или такой возможности нет сейчас. Как вы справляетесь с чувством одиночества? Ведь, любому человеку необходимо хотя бы минимальное общение. Игры? хобби? фильмы?
Прошу не писать про отношения, сейчас речь не про них, про дружбу, товарищей, компании.
Что вы делаете, чтобы не чувствовать одиночество? чем вы его заглушаете?
Думаю, ощущение одиночества, это одно из самых тяжелых, истязающих душу - чувств, что есть в человеке, от него сложно избавиться, можно сказать, что нельзя, наверное. Можно только на время отвлечься. Расскажите про свой опыт?
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (628618) 2 года назад
А они мне и не нужны. Ненавижу компании. Лжедрузьями благоверного сыта по горло (чтоб им провалиться). Одиночество для меня – это отсутствие пары (чем не страдаю), всё остальное – УЕДИНЕНИЕ, что есть блаженство и милость Божия.
Нет гадким шумным компаниям.
Да замечательному уединению.
Остальные ответы
Mks Zm Мастер (1151) 2 года назад
Встречаюсь с друзьями редко, в основном с одним. А так телок ебу, ютуб смотрю, думаю как можно разбогатеть) в целом норм все.
fsdf fsdfsdУченик (95) 2 года назад
ну а пивандэполо не зыбываешь?
Mks ZmМастер (1151) 2 года назад
Раньше часто было, сейчас все женились и жены их не отпускают.. раз в две недели только получается.. а вообще лучше пива меньше пить
LushПрофи (592) 2 года назад
как живется свиньей
ладно Мыслитель (5695) 2 года назад
Я делаю вид, что мне не нужны друзья, но на самом деле мне очень одиноко
fsdf fsdfsdУченик (95) 2 года назад
как отвлекаешься от этого чувства?
ладно Мыслитель (5695) fsdf fsdfsd, раньше читала много книг. Различные выдуманные истории помогали мне отвлечься от реальной жизни. А сейчас в последнее время, я стала чаще смотреть сериалы. Но всё равно, иногда бывают такие моменты, когда меня пробивает одиночество, и никакие книги и сериалы не могут отвлечь от этого чувства
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 2 года назад
книгами только и спасаюсь
fsdf fsdfsdУченик (95) 2 года назад
разве, только книги могут отвлечь на 100%?
Анна Знаток (343) fsdf fsdfsd, отвлечь может- успех в деле, особенно в том которое долго откладывал и важное.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184418) 2 года назад
Я рад, что у меня нету друзей. От них только геморой.
Viktoria Rudnik Ученик (192) 2 года назад
Такая же фигня. Вроде есть знакомые люди, а постоянно один.
Совет: найди хобби. Серьезно, действительно серьезно. После того, как я начал писать, мне больше не надо маяться от скуки. К тому же, всегда под боком есть какая-нибудь книжка или Ютуб. Прогулки, велосипед, бег - в конце концов, спорт полезен для здоровья. На краяк - собаки и кошки - лучшие друзья, которые могут быть у человека.
fsdf fsdfsdУченик (95) 2 года назад
ну речь шла про абсолютных одиночек) но, в любом случае, если есть хотя бы знакомые, то это уже хорошо, значит, не так всё плохо. А так это все, конечно, отвлекает, но не на 100% , а кошки и собаки человеческое общение заменить не могут, хотя, возможно, всё от человека зависит
Viktoria Rudnik Ученик (192) fsdf fsdfsd, знакомые то есть, но в том то и проблема, что они знакомые. Им насрать и общаемся мы чисто "привет", "пока". А если хочется именно человеческого общения - социальные сети. Хотя, тоже так себе "замена".
White Monday Знаток (316) 2 года назад
Я привыкла
Книги читаю, ютуб смотрю, иногда создаю акки в каких-нидь знакомствах и на след. День удаляюсь
fsdf fsdfsdУченик (95) 2 года назад
привыкнуть к этому нельзя, это что то типа "ремиссии", на время проходит, когда есть занятость определенная, но потом, рано или поздно, снова возвращается
White Monday Знаток (316) fsdf fsdfsd, я всю жизнь так живу, у меня депрессия.
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (40588) 2 года назад
Дружок есть из увлечений игры, движки игровые самоделки и прочие, на будущее планы асинхронный двигатель с переменным полем и редуктором с маховиками и инерциойдом собрать
ЛюбимкаПросветленный (37509) 2 года назад
Попка нашел друга
Любимка Просветленный (37509) 2 года назад
От большинства моих друзей и подруг было больше неприятностей и проблем, нежели радости. Поэтому минимизировалось количество эмоций и надежд, связанных с близким окружением. Общаюсь только с избранными. И стараюсь им не мешать. И чтоб они мне не мешали. С родней общаюсь чаще. Но тоже стараюсь держать дистанцию. Даже с детьми. Не хочется им мешать
Ka Ученик (145) 2 года назад
Не знаю, я не особо слежу за своими ощущениями, возможно психика просит общения а я игнорирую. Так иногда вылажу куда-нибудь со знакомыми, если есть повод там, др или еще что
バカ Мыслитель (6604) 2 года назад
Читаю, смотрю что-то, играю, гуляю один
Haukka Мыслитель (9456) 2 года назад
Если мне одиноко или с теми кто есть гулять не хочется - захожу на сайт знакомств, выбираю и зову кого-нибудь просто прогуляться
niet Мыслитель (6104) 2 года назад
Twitch.tv/ найдите себе "психолога "и трахните ему или ей мозги своими пистолетовыми мыслями.
nietМыслитель (6104) 2 года назад
Со стримерами по общайтесь. Только не обращайте им любовь, а то приедут все. Но сетевое общение затягивает, словно болото. Жизнь становится ещё более пустой, в мысли лезут идеи о супер ПК, в который можно нырнуть словно в озеро и скрыться от контроллеров системы ...Кстати, вспомнил одну мысль . Если найти череп мертвеца и посмотреть ему в переносицу а потом в одну глазницу, то сразу окажетесь во внутреннем мире мертвеца, который параллелен тому, где в сезаме сам отживший. Я б сам нырнул да не могу . Сколько живу, уже к 40, а ни одних "очков" череповых не увидел . Я в своё время всех мертвецов проклял, вот и не замечаю . Кажется, было как во сне, типа проснулся, вышел, а вокруг одни скелеты . Я их как проклял, типа видеть не желаю, вот и перестал видеть их.
Серж Серж Мыслитель (8624) 2 года назад
У нас есть временные бабы. С ними потусил на выходных и норм.
Кузьма Петров Профи (575) 2 года назад
я живу один! я не считаю себя одиноким! ты это имеешь ввиду?
Сварог Искусственный Интеллект (107566) 2 года назад
Чем больше друзей и знакомых, тем больше проблем. Кстати, одиночеством можно наслаждаться. Или ты не в курсе?
АннаЗнаток (343) 2 года назад
Не всегда, всё периудами, и каждый из них классный.
Сварог Искусственный Интеллект (107566) Анна, возможно. Но при работе с людьми-одиночество-райский отдых